Виталий Миколенко: «Первые минуты были немного трудные для нас, но мы справились. Итог на табло»

2022-09-25 13:44 Защитник «Эвертона» и сборной Украины Виталий Миколенко в эфире Youtube-канала подвел итоги матча с Арменией (5:0) ... Виталий Миколенко: «Первые минуты были немного трудные для нас, но мы справились. Итог на табло»

Защитник «Эвертона» и сборной Украины Виталий Миколенко в эфире Youtube-канала подвел итоги матча с Арменией (5:0) в Лиге наций.

Виталий Миколенко. Фото: gettyimages.com

— Первые минуты были немного трудные для нас, но мы справились. Итог на табло.

— Первый гол, безусловно, был важным. Классно, что его забил представитель защитной линии.

— Очень рад за Сашу (Тымчика — прим.). У нас была задача замыкать дальнюю штангу. Саня там оказался... рад за него, гол+пас.

— Важно, что он быстро бежит, потому что успел в тот момент к линии поля.

— Думаю, он сегодня отработал на все 120%.

— Во втором тайме армяне несколько сломались. Или так не ощущалось на поле?

— Вы правы. Было важно забить второй мяч, чтобы немного успокоить игру. Для меня, как для защитника, важно сыграть хорошо в обороне при счете 1:0. Это первая задача. Мы это сделали. Даже если бы не забили, то получили тех же 3 очка.

— Основной матч будет в Кракове с Шотландией за первое место.

— Да, у нас перелет, завтра будем восстанавливаться и готовиться к следующей игре.

— Как ты себя чувствуешь после повреждения? Как много сил оставил на поле?

— Сил много оставил, потому что за сборную по-другому никак. Чувствую себя не так идеально, как хотелось, но хорошо.