Даниил Игнатенко: «Очень серьезно будем настраиваться на Шотландию, хотим реабилитироваться за поражение»

2022-09-25 16:32 Полузащитник сборной Украины Даниил Игнатенко в эфире Youtube-канала «Взбірна» поделился впечатлениями после победы над Арменией (5:0) ... Даниил Игнатенко: «Очень серьезно будем настраиваться на Шотландию, хотим реабилитироваться за поражение»

Полузащитник сборной Украины Даниил Игнатенко в эфире Youtube-канала «Взбірна» поделился впечатлениями после победы над Арменией (5:0) в Лиге наций.

Даниил Игнатенко. Фото: REUTERS

«Очень рад, что вышел на поле в стартовом составе. Для меня очень важно доверие партнеров по команде и тренера. Считаю, что все ребята, вышедшие сегодня в стартовом составе не подвели, дали отдохнуть тем, кто играл с Шотландией.

Очень хороший матч, играли для своей страны, чтобы реабилитироваться за поражение в прошлом матче. Да, у Армении были моменты, первый тайм был 50 на 50, в перерыве нам указали на наши ошибки, после чего мы вышли на второй тайм и все исправили.

Мой гол? Да, попал в угол, между игроками, очень рад, что так получилось. Это мой первый мяч. Очень горд играть за свою национальную сборную, за свою страну, сейчас у нас очень тяжелая ситуация. Я забиваю очень редко, но такие моменты не забываются. Очень много сообщений от семьи, от друзей, от тех людей, которых я даже не знаю. Я читаю, очень приятно.

Я очень мотивирован, хочу остаться, закрепиться в этом составе, поэтому буду делать все для этого. И сегодня делал все, чтобы остаться в сборной.

У нас очень хороший коллектив, все хорошо относятся друг к другу, старшие партнеры помогают молодым игрокам, подсказывают. У нас очень хорошая атмосфера в команде.

Очень серьезно будем настраиваться на игру с Шотландией, очень принципиальная игра, хотим реабилитироваться за досадное поражение, будем делать все от нас зависящее. И думаю, что у нас все получится.

Мы будем играть для наших болельщиков, будет хорошая поддержка на стадионе, которая будет нас гнать вперед», — сказал Игнатенко.