Евро-2023 U-21. Плей-офф квалификации. Украина — Словакия — 3:0. Мы на Евро!

2022-09-27 20:43 Молодежная сборная Украины в ответном матче плей-офф отбора на Евро-2023 U-21 переиграла Словакию и в третий ... Евро-2023 U-21. Плей-офф квалификации. Украина — Словакия — 3:0. Мы на Евро!

Молодежная сборная Украины в ответном матче плей-офф отбора на Евро-2023 U-21 переиграла Словакию и в третий раз в истории выступит на чемпионате Европы.

Отборочный цикл Евро-2023 U-21. Плей-офф раунд. Второй матч

УКРАИНА U-21 СЛОВАКИЯ U-21 3:0 (0:0)
Голы:
Сикан (48, 54, 66)

Украина: Трубин, Сыч, Таловеров, Сирота, Драмбаев, Криськив (Желизко, 89), Бондаренко (К) (Очеретько, 89), Михайленко (Бражко, 46), Вьюник (Назаренко, 46), Сикан (Ванат, 71), Судаков.

Словакия: Белко, Дятко, Немчик, Оберт, Месик, Лавринчик (Гольян, 62), Покорный (К), Кадак (Мислович, 62), Капралик (Кролика, 70), Стрелец (Галчик, 81), Суслов.

Четыре дня назад в Жилине «сине-желтые» уступили со счетом 2:3. В результате российского вторжения наша команда вынуждена была принимать словаков в ответном матче в польском городе Бельско-Бяла. Руслан Ротань произвел три изменения в составе украинской «молодежки», в частности, вместо дисквалифицированного Вивчаренко вышел Драмбаев.

Первый опасный момент создали словаки — на 10-й минуте после нашей ошибки в защите вблизи пробивал Суслов, однако Трубин выручил. Украинцы старались больше атаковать, в частности, во время одного из выпадов Сикан вывел Сыча на ударную позицию, однако кипер оказался сильнее в ближнем бою.

В середине первого тайма инициативой владели соперники, по воротам пробивали Суслов и Капралик. На исходе стартовой 45-минутки наши ребята ответили ударом Бондаренко в створ и неточным штрафным в исполнении Судакова.

Однако после перерыва «сине-желтые» сняли все вопросы в этой паре. На 48-й минуте Судаков забросил в штрафную на Сыча, а тот отдал Сикану на пустые ворота. 1:0. Вскоре удар Драмбаева после навеса Сыча парировал Белко, однако тот же Сикан был первым на добивании. 2:0. Наконец, на 66-й минуте Данило оформил хет-трик — Криськив обворовал соперника, ворвался в штрафную и ассистировал форварду. 3:0.

После этого у словаков были свои моменты. В частности, Трубин потянул удар Дятка, Суслов со штрафного попал в штангу, а Гольян не смог отправить мяч в пустую рамку. Однако отыграть хотя бы один гол соперникам не удалось. Более того, наши ребята вполне могли забивать четвёртый мяч.

В итоге подопечные Руслана Ротаня одолели словаков и пробились в финальный турнир, который состоится в июне-июле следующего года в Румынии и Грузии. Это будет третий по счету чемпионат Европы для украинской «молодежки» в истории после Евро-2006 и Евро-2011. Жеребьевка финального турнира состоится 18 октября (начало — в 19:00 по киевскому времени).

27.09.2022, 20:43
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00