Дмитрий Ризнык: «Пропустили очень простой мяч от «Динамо»

2022-10-24 09:44 Вратарь полтавской «Ворсклы» Дмитрий Ризнык подвел итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (1:1) в 9-м туре ... Дмитрий Ризнык: «Пропустили очень простой мяч от «Динамо»

Вратарь полтавской «Ворсклы» Дмитрий Ризнык подвел итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (1:1) в 9-м туре чемпионата Украины.

Дмитрий Ризнык. Фото — Ю.Юрьев

— Позитивный результат для нашей команды, — отметил вратарь. — Настраивались на серьезный бой. Полагаю, все выложились и добились достойного результата в Киеве.

— Гол ты пропустил буквально из ничего...

— Да, там нужно еще раз все пересмотреть. Очень простой мяч пропустили.

— То, что Юрченко сравнял счет в конце первого тайма, сильно вам помогло в итоге?

— Инициатива перешла к нам после того, как мы сравняли счет. Проигрывать всегда неприятно. Забивать грандам нашего футбола всегда сложно. Но мы смогли отыграться.

— У хозяев был момент во втором тайме, когда мог забивать Александр Караваев. Ты смог отбить мяч в том эпизоде?

— Нет-нет. Саша пробил рядом со штангой.

— Многие специалисты считают, что «Ворскла», по своему потенциалу должна быть в тройке или пятерку лучших команд украинской Премьер-лиги. Почему не получается подняться вверх, в турнирной таблице?

— У нас очень много изменений в составе произошло летом. Нужно сделать определенные выводы, сыграться и постараться действовать лучше.

— Юрий Максимов и Виктор Скрипник — разные тренеры?

— Конечно. У всех разный подход к работе. У всех свое видение футбола.

— Не так много осталось матчей провести в первой части сезона. Сколько очков хотите завоевать в этих играх?

— Хотим набрать максимум. В каждом матче нужно настраиваться на победу.