Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — «Кривбасс» — 1:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2022-10-29 16:01 В рамках 10-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» на клубной базе в ... Чемпионат юношеских команд. «Динамо» — «Кривбасс» — 1:1. Отчет о матче, ВИДЕО

В рамках 10-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» на клубной базе в Вите-Литовской принимало криворожский «Кривбасс».

Чемпионат U-19.10-й тур

«ДИНАМO U-19» (Киев) «КРИВБАСС U-19» (Кривой Рог) 1:1 (0:0)
Голы
: Маткевич (47), Матяш (86).

«Динамо»: 1.Авраменко, 22.Малыш, 4.Балаба, 20.Гусев, 8.Бенедюк, 14.Яцык, 18.Саленко, 19.Маткевич (7.Слесар, 87), 13.Кремчанин (16.Янчишин, 46), 10.Царенко, 9.Горбач (2.Дзень, 71).

«Кривбасс»: 1.Хома, 14.Виливальд, 19.Карпусь (6.Чехов, 77), 22.Килевой (16.Дружинин, 90+1), 5.Козубенко, 8.Мысляй, 7.Рустамов (20.Гопкало, 46), 2.Саенко, 4.Ухань, 11.А.Цыганков (21.Матяш, 77), 9.Чудак (18.Башлаев, 77).

Эта встреча стала первой для команд в рамках юношеского первенства и завершилась досадной для динамовцев потерей очков, несмотря на доминирование на поле на протяжении всего матча.

Уже в дебюте игры Алексей Гусев, взяв инициативу на себя, совершил проход по центру в штрафную «Кривбасса», обыгрался с Кремчаниным и заработал угловой. Позже неоднократно на ударной позиции оказывался Роман Саленко, который пробивал и со средней, и с дальней дистанции, наносил выстрел из пределов штрафной и капитан Яцык.

«Кривбасс» уделял тщательное внимание насыщенной защите, однако в первом тайме и Авраменко пришлось дважды сыграть на выходе, прерывая контрвыпады гостей.

В конце первого тайма Маткевич пробивал по воротам «Кривбасса» со штрафного, перекинув стенку, но Хома среагировал на этот удар.

А уже на стартовых минутах второго тайма Маткевич вывел «Динамо» вперед — Игорь Горбач из пределов штрафной попал в перекладину, а добивание Андрея было точным. Для хавбека этот мяч стал 5-м в сезоне, что позволило ему выйти в лидеры бомбардирской гонки команды.

В дальнейшем динамовцы пытались развить успех, продолжая осаждать владения «Кривбасса», однако безуспешно. Трижды удары наносил Игорь Горбач, однако во всех случаях с его попытками справились защитники гостей, как и с дальним выстрелом Маткевича.

На 65-й минуте Максим Мысляй оставил свою команду в меньшинстве, заработав удаление после отмашки локтем в борьбе с Маткевичем.

Финальный отрезок поединка прошел в спокойном темпе при полном игровом преимуществе динамовцев, которое наша команда могла воплотить в большее количество забитых мячей. Однако свои возможности потеряли Саленко, мощный удар которого получился неточным, и пробивший мимо дальней стойки после ряда рикошетов Гусев.

А единственный выход в атаку от «Кривбасса» стал голевым — на последних минутах передача назад от Балабы и последующая ошибка голкипера Авраменко, далеко отпустившего мяч, привела к пропущенному динамовцами голу. Святослав Матяш обыграл динамовского вратаря и отправил мяч в сетку, неожиданно сравняв счет.

1:1 — вторая ничья динамовцев в этом сезоне, оставляющая «бело-синих» на текущем третьем месте в турнирной таблице.

Следующий матч подопечные Игоря Костюка проведут через неделю, 5 ноября, против сверстников из одесского «Черноморца».

29.10.2022, 16:01