Гвардиола — о Рико Льюисе: «За две минуты я понял, что он отличный футболист»

2022-11-04 12:33 Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал результативный дебют защитника своей команді Рико Льюиса. Рико ... Гвардиола — о Рико Льюисе: «За две минуты я понял, что он отличный футболист»

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал результативный дебют защитника своей команді Рико Льюиса.

Рико Льюис, Getty Images

— Он так умен! Ему аплодировали стоя, он очень хорошо сыграл. Я слежу за ним каждый день. Мы не дарим здесь подарки. Он настроен играть за «Сити» не потому, что он воспитанник академии и болельщик клуба. Рико хочет заслужить свое место в старте.

Мы видим его с первого дня предсезонной подготовки в США, когда он сыграл несколько минут против «Баварии». На тренировках мы всегда думали, что в этом парне есть что-то особенное. Льюис агрессивен в обороне. У него есть запас, чтобы стать лучше. Рико отлично контролирует мяч.

Идеальный дебютный матч — дома, перед собственной публикой, забитый гол... За две минуты я понял, что Рико отличный игрок. В таких ситуациях не требуется время.

Сезон слишком длинный: Кубок Карабао, возможны травмы. Если ему придется играть, мы можем быть уверены, что он готов, — сказал Рико Льюис.

Напомним, что в матче 6-го тура группового этапа ЛЧ Рико Льюис дебютировал в стартовом составе «Манчестер Сити» и отметился забитым голом.