«Металлист» — «Сампдория» — 2:1. После матча

2010-10-22 07:22 Вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» обыграл на своем поле итальянскую «Сампдорию» — 2:1. ... «Металлист» — «Сампдория» — 2:1. После матча

Вчера в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы харьковский «Металлист» обыграл на своем поле итальянскую «Сампдорию» — 2:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт украинского клуба.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Для болельщиков была хорошая игра с закрученной интригой. Конечно, когда Тайсону показали красную карточку, нам было не до смеха. С „Шахтером“ удаление — проигрываем, с ПСВ удаление — проигрываем. Боялись, что и в третьем матче ситуация повторится. Но я благодарен футболистам, что с удалением ничего не изменилось и они довели игру до победы.

Что касается нашего соперника, то я смотрел много матчей „Сампдории“ раньше. Нельзя ни на секунду расслабляться с такими командами. В первом тайме когда они забили — то очень здорово разыграли мяч... Я в перерыве попросил игроков, чтобы больше они не давали им так играть».

Доменико Ди Карло, главный тренер «Сампдории»: «В первом тайме у нас было явное преимущество. Переломным моментом стало удаление. Мы думали, что мы ускоримся, но всё оказалось не так просто. „Металлист“ отлично играл, но и „Сампдория“ тоже была хороша. В домашнем поединке против „Металлиста“ будем действовать так же, но хотелось бы играть конкретнее и больше попадать в ворота».