Отложенный матч 1-го тура чемпионата Украины. «Ингулец» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика

2022-11-17 14:51 В четверг, 17 ноября, состоялся отложенный матч 1-го тура чемпионата Украины, в котором встречались «Ингулец» из ... Отложенный матч 1-го тура чемпионата Украины. «Ингулец» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, статистика

В четверг, 17 ноября, состоялся отложенный матч 1-го тура чемпионата Украины, в котором встречались «Ингулец» из Петрово и киевское «Динамо». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. Отложенный матч 1-го тура

«ИНГУЛЕЦ» (Петрово) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (0:2)
Голы:
Ситало (62) — Цыганков (32 пен., 45+1)

Предупреждения: Козак (12), Ковалев (16), Коробенко (31) — Сирота (71)

«Динамо»: 35.Нещерет — 94.Кендзера (20.Караваев, 78), 34.Сирота, 25.Забарный, 44.Дубинчак (2.Вивчаренко, 78) — 18.Андриевский, 8.Шепелев (9.Пэррис, 85) — 15.Цыганков (К), 29.Буяльский, 22.Лонвейк (19.Гармаш, 67) — 11.Ванат (28.Кулач, 78).
Запасные: 1.Бущан, 74.Игнатенко, 6.Бурда, 7.Кабаев, 21.Кравченко, 41.Беседин.

«Ингулец»: 12.Паламарчук, 5.Запорожец (9.Марусич, 82), 10.Козак (11.В.Близниченко, 46), 15.Коробенко (8.Клименко, 46), 17.Ситало (97.Резепов, 74), 29.Смоляков (7.А.Близниченко, 67), 33.Нагиев, 44.Сакив, 55.Ковалев (К), 60.Поспелов, 88.Кухарук.
Запасные: 13.Кучер, 19.Одарюк, 21.Ченбай, 23.Кучеренко, 24.Головкин, 26.Сидоренко, 28.Павлов.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» с первых минут ожидаемо перевело игру на половину поля «Ингульца», но до голевых моментов дело не доходило. В первой половине первого тайма отметить можно лишь эпизод, имевший место на 2-й минуте встречи, когда Ванат вышел один на один с Паламарчуком, и вратарь «Ингульца» буквально на миг опередил динамовского форварда, сыграв далеко за пределами штрафной площади.

При этом мог отличиться и «Ингулец». На 14-й минуте Забарный так небрежно отбросил мяч Нещерету, что вывел один на один с ним Ситало, и тот едва не сумел опередить динамовского голкипера. А спустя минуту Нещерет выручил «Динамо» уже в игровом эпизоде, среагировав на удар Кухарука с близкого расстояния.

В середине тайма игра и вовсе выровнялась. Причем, «Ингулец» в этом отрезке матча мячом владел больше «Динамо». Впрочем, ближе к 30-й минуте киевляне вернули себе территориальное преимущество, и почти сразу это принесло результат: в одной из атак «бело-синих» в штрафной площади петровцев Коробенко сбил Буяльский, и арбитр без колебаний назначила пенальти. Цыганков, пробивая с «точки», шансов вратарю не оставил — 0:1. Шла 32-я минута матча.

Оставшееся игровое время первого тайма прошло на половине поля «Ингульца», и в компенсированное время динамовцы сумели развить свой успех: Дубинчак прорвался левым флангом, прострелил во вратарскую, и там Цыганков, неотразимо пробил буквально с метра от линии ворот, оформив дубль — 0:2.

Второй тайм «Динамо» начало очень уверенно. И уже на 51-й минуте встречи подопечные Луческу едва не довели счет до крупного — это Буяльский, заметив, что вратарь «Ингульца» далеко вышел из ворот, попытался его перебросить, и это ему удалось, однако мяч предательски пролетел в полуметре от штанги. В дальнейшем динамовцы продолжали атаковать и, казалось, ничто не предвещает для них проблем. Но на 62-й минуте встречи обрезка в центре поля (недоработал Ванат) привела к контратаке «Ингульца», которую результативно завершил Ситало, замкнув ударом сходу метров с 10-ти фланговую передачу Запорожца — 1:2.

Этот гол придал петровцам уверенности, и они на какое-то время сумели перевести игру на половину поля «Динамо». И на 74-й минуте у ворот киевлян снова было опасно — это Андрей Близниченко, исполняя штрафной удар, направил мяч точно в цель, но Нещерет сыграл надежно. Однако на всё оставшееся игровое время «Ингульца» не хватило. Ближе к 80-й минуте игра выровнялась. И вскоре после этого близким к голу было уже «Динамо»: Кулач, получив в центре штрафной площади передачу от Цыганкова, пробил метров с 12-ти, и мяч едва не чиркнул о штангу. А уже в компенсированное время неплохим ударом метров с 20-ти отличился Гармаш — Паламарчук в броске выручил свою команду. И на этом события отчетного поединка исчерпались. В итоге — 2:1, победа команды Луческу.

После сыгранных матчей «Динамо» делит с «Александрией» 4-е и 5-е места в турнирной таблице чемпионата Украины. У обеих команд по 23 очка, но александрийцы провели на один матч меньше. От лидирующего «Днепра-1» киевлян отделяет 9 очков.

В следующем матче «Динамо» сыграет с ровенским «Вересом» в рамках 14-го тура чемпионата Украины. Этот поединок является номинально домашним для ровенского клуба, но пройдет в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского — в ближайший понедельник, 21 ноября (начало — в 14:00).