Мирослав Ступар: «Игрок «Ингульца» заслуживал удаление»

2022-11-17 15:53 Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар в комментарии 1927.kiev.ua оценил судейство в отложенном матче первого тура ... Мирослав Ступар: «Игрок «Ингульца» заслуживал удаление»

Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар в комментарии 1927.kiev.ua оценил судейство в отложенном матче первого тура чемпионата Украины «Ингулец» — «Динамо» (1:2).

Мирослав Ступар

— У Козака уже была желтая карточка, а на 27-й минуте он пошел в подкат и сыграл не в мяч, а в стопу Дубинчака. Это желтая карточка без сомнений, но Монзуль лояльно отнеслась и не предъявила предупреждение, потому что оно было бы вторым для игрока «Ингульца». Можно отметить отдачу игроков «Ингульца» — они старались в первом матче Бартуловича проявить себя, но такие подкаты, наверное, только в нашем чемпионате есть.

В перерыве, вероятно, Бартулович сделал игрокам замечание, потому что во втором тайме таких жестких подкатов от «Ингульца» мы уже не видели.

В целом, Екатерина Монзуль и ее бригада отсудили нормально — с задачей справились. Единственный момент — Козак заслуживал вторую желтую и, соответственно, удаление, — уверен эксперт.