Коллина о добавленном времени на ЧМ-2022: «Не удивляйтесь табло с большим числом минут»

2022-11-22 11:29 Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил, почему на ЧМ-2022 судьи назначают так много компенсированного времени ... Коллина о добавленном времени на ЧМ-2022: «Не удивляйтесь табло с большим числом минут»

Глава судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина объяснил, почему на ЧМ-2022 судьи назначают так много компенсированного времени к таймам.

Пьерлуиджи Коллина

«Уже на ЧМ-2018 мы стали более внимательно подсчитывать, сколько минут должно быть компенсировано к основному времени таймов. Еще тогда мы сказали, чтобы люди не удивлялись, когда резервный судья поднимает табло с шестеркой, семеркой, даже восьмеркой.

Если мы хотим видеть больше чистого игрового времени, то нужно быть готовыми к такому. Представьте матч с тремя голами. Обычно празднование каждого гола отнимает минуту-полторы. И вот у вас уже потеряно пять или шесть минут игрового времени матча.

Мы хотим тщательнее все подсчитывать. В этом плане мы добились успеха на предыдущем чемпионате мира и рассчитываем на него в Катаре», — сказал Коллина в комментарии ESPN.