Контрольный матч. «Динамо» — «Рапид» В — 0:4. Обзор матча, стенограмма

2023-01-24 17:52 Во вторник, 24 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на межсезонном сборе, стартовавшем на днях ... Контрольный матч. «Динамо» — «Рапид» В — 0:4. Обзор матча, стенограмма

Во вторник, 24 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на межсезонном сборе, стартовавшем на днях в Турции. В своём первом поединке 2023 года команда Мирчи Луческу проверила силы на фоне венского «Рапида».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«РАПИД» (Вена, Австрия) — 0:4 (0:2)
Голы:
Забарный (13, автогол), Бургшталлер (32, 48), Кнасмюлльнер (80)

«Динамо»: (1-й тайм) — 35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 4.Попов, 25.Забарный, 94.Кендзера, 5.Сидорчук (К), 19.Гармаш, 22.Лонвейк, 20.Караваев, 7.Кабаев, 11.Ванат; (2-й тайм) — 35.Нещерет (51.Моргун, 75), 21.Кравченко, 44.Дубинчак, 34.Сирота, 6.Бурда, 8.Шепелев, 14.Яцык, 18.Андриевский (К), 30.Диалло, 70.Леднев, 91.Н.Волошин.

«Рапид» (стартовый состав): 45.Хедль, 5.Керхшбаум, 6.Виммек, 9.Бургшталлер, 14.Пежич, 18.Штрунц, 23.Ауйер, 24.Грейль, 28.Освальд, 29.Бажич, 43.Кверфельд.

Стенограмма матча >>>

Обе команды уверенно начали этот матч, но первыми пропустили динамовцы. Причем, в буквальном смысле слова, забили они сами себе: на 13-й минуте встречи Забарный в попытке перехватить фланговый прострел срезал мяч в свои ворота — 0:1.

В целом, игра проходила в равной борьбе и при критично низком темпе, так что отсутствие остроты в ней не выглядело чем-то сложно объяснимым. Тем не менее, на 32-й минуте матча счет вновь изменился. И вновь успеха добился «Рапид». На этот раз фланговая атака австрийской команды завершилась ожидаемым прострелом, и оставленный без опеки Бургшталлер без проблем ударом метров с семи переправил мяч в сетку ворот «Динамо» — 0:2.

В оставшемся отрезке первого тайма «Динамо» удалось завладеть определенным преимуществом, однако особых шансов для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч у киевляне не было. Отметить можно лишь мощный удар Лонвейка метров с 18-ти, с которым не без труда справился голкипер «Рапида». В итоге, на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу команды из Вены.

Второй тайм практически сразу же начался с очередного гола в ворота «Динамо». На 48-й минуте встречи Бургшталлер эффектным ударом с линии штрафной площади отправил мяч точно в «девятку» ворот «Динамо» — 0:3.

Этот гол также не изменил рисунка игры, которая по-прежнему проходила в равной борьбе, но на 63-й минуте «Динамо» наконец-то создало голевой момент: атаку киевлян ударом с линии штрафной площади завершил Волошин — вратарь «Рапида» в броске с трудом перевел игру на угловой.

И на этом достижения «Динамо» в атаке в отчетном матче исчерпались. В оставшееся время встречи «Рапид» полностью контролировал ход игры, вынуждая киевлян заниматься исключительно беговой работой. И на 80-й минуте это вылилось в четвертый гол: Кнасмюлльнер, исполняя штрафной в метрах 20-ти от ворот «Динамо», эффектным ударом отправил мяч точно в «девятку» — 0:4, и именно с таким счет завершился отчетный матч.

Добавим, что свой следующий спарринг на сборе в Турции «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 28 января. На этот раз соперником киевлян будет словенский «Марибор» (начало встречи в 16:00 по киевскому времени).