«Ман.Юнайтед» - «Лидс» - 2:2. Чемпионат Англии, 8-й тур

2023-02-09 00:00 8 февраля состоялся один из матчей 8-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ман.Юнайтед» (Англия) и ... «Ман.Юнайтед» - «Лидс» - 2:2. Чемпионат Англии, 8-й тур

8 февраля состоялся один из матчей 8-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ман.Юнайтед» (Англия) и «Лидс» (Англия).

«Ман.Юнайтед» - «Лидс» - 2:2. Чемпионат Англии, 8-й тур«Ман.Юнайтед» - «Лидс» - 2:2. Чемпионат Англии, 8-й тур

Чемпионат Англии, 8-й тур

«Ман.Юнайтед» (Англия)«Лидс» (Англия)2:2 (0:1)
Голы: Маркус Рэшфорд (62), Санчо (70) — В. Гнонто (1), Варан (48)

Предупреждения: В. Маккенни (53), Тайлер Адамс (56), Фирпо (77), М. Сабитцер (80)

95-я минута, пенальти, «Манчестер Юнайтед», Б. Фернандес 97-я минута, гол, «Лидс», Дж. Раттер Две команды ожесточенно сражались в замечательном матче, от начала до конца развязывая шквал действия. «Лидс» пролил первую кровь на 1-й минуте, когда В. Гнонто забил гол без посторонней помощи. Вскоре после этого «Лидс» сделал первую из своих многочисленных замен, выведя на 8-ю минуту Л. Синистерру и К. Саммервилля. «Манчестер Юнайтед» ответил собственной двойной заменой на 59-й минуте, заменив В. Вегхорста и Дж. Санчо на А. Гарначо и Ф. Пеллистри соответственно. «Манчестер Юнайтед» нанес ответный удар на 62-й минуте, когда М. Рэшфорд попал в сетку ворот, но на 48-й минуте преимущество «Лидса» увеличилось за счет их собственных ворот. Напряжение нарастало, поскольку желтые карточки были выданы У. Маккенни из «Лидса» на 53-й минуте и Т. Адамсу из «Манчестер Юнайтед» на 56-й минуте. Дж. Санчо на мгновение вывел «Манчестер Юнайтед» вперед, забив гол на 70-й минуте, но «Лидс» ответил двойной заменой на 63-й минуте, заменив П. Бэмфорда и Г. Раттера. Тем временем желтые карточки были выданы Дж. Фирпо из «Лидса» на 77-й минуте и М. Сабитцеру из «Манчестер Юнайтед» на 80-й минуте. «Манчестер Юнайтед» вышел на поле на 82-й минуте с парой замен: Д. Далот и Т. Маласия заменили М. Сабитцера и В. Линделофа соответственно. Затем «Лидс» сделал две замены на 90-й минуте, заменив В. Маккенни и В. Гнонто на С. Гринвуда и М. Джозефа. Что еще хуже для «Лидса», «Манчестер Юнайтед» реализовал свой пенальти на 95-й минуте, когда Б. Фернандеш вывел их вперед. Однако «Лидсу» нельзя было отказать, поскольку они сравняли счет на 97-й минуте благодаря Г. Раттеру. Этот захватывающий матч завершился ничьей 2:2, к большому удовольствию болельщиков обеих команд.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Лидс» — «Ман.Юнайтед», «Лидс» — «Ман.Юнайтед».