Контрольный матч. «Динамо» — «Силекс» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

2023-02-11 17:49 В субботу, 11 февраля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на втором турецком сборе. Соперником команды ... Контрольный матч. «Динамо» — «Силекс» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 11 февраля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на втором турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был клуб «Силекс» из города Кратово, Северная Македония.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«СИЛЕКС» (Кратово, Северная Македония)4:0 (3:0)
Голы
: Караваев (22, 30, 44, пен.), Царенко (88)

«Динамо» (до 66-й минуты): 35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 4.Попов, 34.Сирота, 94.Малыш, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 22.Лонвейк, 20.Караваев, 7.Кабаев, 17.Гармаш; (с 66-й минуты): 51.Моргун, 44.Дубинчак, 3.Боль, 25.Дячук, 24.Гусев, 18.Андриевский,  14.Яцик, 91.Волошин, 37.Царенко, 77.Бенито, 17.Супряга.

«Силекс» (стартовый состав): 1.Божиновски (К), 5.Лямалари, 15.Петроски, 20.Ристески, 6.Маневски, 16.Серафимовски, 22.Рамани, 8.Милошавлевич, 11.Ристовски, 25.Турсин, 19.Гиоргиевски.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Первый тайм стал едва ли не самой серой 45-минуткой «Динамо» на сборах. Три четверти часа рутинного перекатывания мяча с попутным набором тыловых ТТД. К счастью, три вспышки активности киевлян все же не позволили окончательно отправить этот отрезок в пассив. На 22 минуте Кабаев острым пасом бросил в штрафную Вивчаренко, сильный удар Кости отразил вратарь, но первым на добивание прибежал Александр Караваев. 1:0. Не прошло и 10 минут, как Лонвейк перехватил передачу на половине соперника, отдал вперед на Гармаша, тот сразу правее в штрафную на Караваева, удар которого снова был точен. 2:0. На 43 минуте Лонвейк пробросил мяч в штрафной мимо защитника, и тот сыграл рукой, что позволило правому полузащитнику «бело-голубых» оформить хет-трик еще до перерыва. 3:0.

В паузе между таймами «Динамо» состав не поменяло, и рисунок игры ожидаемо не изменился, разве что мячом больше стали владеть футболисты «Силекса». Первый момент во втором тайме сложился лишь на 58 минуте: Гармаш бил головой с 8-ми метров после прострела справа от Караваева — совсем немного выше ворот. Состав сменился на отметке 2/3 игрового времени. Игра немного оживилась, но впереди по-прежнему не хватало скорости, выдумки и импровизации. Моментов практически не было, лишь в конце игры динамовцы забили четвертый: Назар Волошин точно прострелил в центр штрафной на Царенко. Антон сначала пробил во вратаря, но со второй попытки вколотил мяч в сетку. 4:0.

Следующий спарринг у «Динамо» уже завтра, в воскресенье, 12 февраля. Соперник — «Политехника» (Яссы, Румыния). Начало в 10:00. Онлайн на нашем сайте.