«Эмполи» - «Специя» - 2:2. Чемпионат Италии, 22-й тур

2023-02-11 18:02 11 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Эмполи» (Италия) и ... «Эмполи» - «Специя» - 2:2. Чемпионат Италии, 22-й тур

11 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Эмполи» (Италия) и «Специя» (Италия).

«Эмполи» - «Специя» - 2:2. Чемпионат Италии, 22-й тур«Эмполи» - «Специя» - 2:2. Чемпионат Италии, 22-й тур

Чемпионат Италии, 22-й тур

«Эмполи» (Италия)«Специя» (Италия)2:2 (0:2)
Голы: Н. Камбьяги (71), Виньято (90+4) — Верде (25), Верде (31)

Предупреждения: Николау (25), Гульельмо Викарио (25), Верде (33), Эспозито (39), Эспозито (49), Альбин Экдал (63)

На стадионе «Карло Кастеллани» состоялся матч Серии А между «Эмполи» и «Специей», завершившийся захватывающей ничьей 2:2. Матч начался вяло, оборона обеих команд держалась крепко. Только на 21-й минуте, когда Ф. Паризи из «Эмполи» получил красную карточку, матч начал открываться. Специя выиграл игру после красной карточки и был вознагражден пенальти на 25-й минуте. Д. Верде подошел к воротам и безошибочно наткнулся на верхний угол ворот, выведя Специю вперед 1:0. Двумя минутами позже Г. Викарио из «Эмполи» также получил карточку за фол. Специя удвоила свое преимущество на 31-й минуте, когда Д. Верде забил свой второй гол.

«Эмполи» произвела первую замену в матче на 27-й минуте, представив Т. Балданци вместо Л. Какаче, а вторую — на 60-й минуте, когда Т. Эбуэхи заменил П. Стояновича. Затем на той же минуте Р. Пикколи заменил Дж. Акпа Акпро. С. Эспозито из команды Специи получил два предупреждения на 39-й и 49-й минутах соответственно, что привело к его удалению на 49-й минуте. Это стало поворотным моментом в матче, поскольку «Эмполи» начал продвигаться вперед и вернулся в игру на 71-й минуте благодаря Н. Камбьяги. Затем матч стал напряженным, поскольку обе команды стремились определить победителя: Специя представила К. Агудело вместо Т. Чипота на 79-й минуте, а Эмполи произвел серию изменений на 85-й минуте. Ф. Бандинелли и Ф. Капуто заменили Э. Виньято и М. Сатриано соответственно. Э. Виньято пробил в последние минуты матча, сравняв счет и обеспечив «Эмполи» ничью 2:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Фиорентина» — «Эмполи», «Специя» — «Ювентус».