«Вердер» - «Боруссия Д» - 0:2. Чемпионат Германии, 20-й тур

2023-02-11 18:30 11 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Вердер» (Бремен) и ...

11 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Вердер» (Бремен) и «Боруссия Д» (Дортмунд).

«Вердер» - «Боруссия Д» - 0:2. Чемпионат Германии, 20-й тур«Вердер» - «Боруссия Д» - 0:2. Чемпионат Германии, 20-й тур

Чемпионат Германии, 20-й тур

«Вердер» (Бремен)«Боруссия Д» (Дортмунд)0:2 (0:0)
Голы: Байно-Гиттенс (67), Дж. Брандт (85)

Предупреждения: Л. Биттенкур (35)

В долгожданном матче между «Вердер Бремен» и «Боруссией Дортмунд» на стадионе wohninvest WESERSTADION в Бундеслиге обе команды вышли на второй тайм в надежде одержать верх. Игра оставалась даже после 45-й минуты, но она быстро изменилась в начале второго тайма. На 29-й минуте «Боруссия Дортмунд» произвела первую замену, заменив Ю. Мукоко на С. Халлера, после чего Л. Биттенкурт из «Вердера» вскоре после этого получил желтую карточку. Затем через десять минут «Вердер Бремен» произвел свою первую замену, когда Л. Биттенкур был заменен Н. Шмидтом. Затем на 66-й минуте дортмундская «Боруссия» произвела вторую и третью замены, заменив М. Реуса на С. Оздана, а Г. Рейну на Дж. Байно-Гиттенса.

Именно Дж. Байно-Гиттенс совершил решающий прорыв на 67-й минуте, забив первый гол в матче и выведя «Боруссию» вперед. Затем «Вердер Бремен» ответил второй и третьей заменами: К. Гросс и М. Филипп заменили друг друга, а Джей Стейдж заменил И. Груева. Дортмунд сделал счет 2:0 на 85-й минуте благодаря удару Й. Брандта, а вскоре после этого провел четвертую и пятую замены. Дж. Райерсон заменил Т. Менье, а Дж. Брандта заменил М. Дахуд. Счет оставался прежним до конца матча: дортмундская «Боруссия» одержала победу на выезде со счетом 2:0. Несмотря на то, что сетка не попала в сетку, болельщики на стадионе wohninvest WESERSTADION развлекались напряжённым матчем, поскольку команды выкладывались по полной в борьбе за три очка.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Айнтрахт» — «Вердер», «Боруссия Д» — «Герта».