«Лечче» - «Рома» - 1:1. Чемпионат Италии, 22-й тур

2023-02-11 21:00 11 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Лечче» (Италия) и ... «Лечче» - «Рома» - 1:1. Чемпионат Италии, 22-й тур

11 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Лечче» (Италия) и «Рома» (Рим).

«Лечче» - «Рома» - 1:1. Чемпионат Италии, 22-й тур«Лечче» - «Рома» - 1:1. Чемпионат Италии, 22-й тур

Чемпионат Италии, 22-й тур

«Лечче» (Италия)«Рома» (Рим)1:1 (1:1)
Голы: Ибаньес (7) — Дибала (17)

Предупреждения: Стрефецца (16), Ибаньес (33), Лоренцо Коломбо (52), Хоан Гонсалес (62), Мортен Хьюлманд (90+1)

Это была сбалансированная игра между командами на Stadio Comunale Via Del Mare. На 7-й минуте матча «Лечче» вышел на первое место, когда Р. Ибаньес забил автогол. Через 16 минут Г. Стрефецца вылетел с желтой карточкой.

«Рома» быстро отреагировала пенальти, реализованным П. Дибалой на 17-й минуте игры. На 33-й минуте игры желтую карточку также получил Р. Ибаньес из команды Рома. Спустя несколько мгновений Л. Коломбо из «Лечче» также был удален с поля с желтой карточкой. Лечче получил свою третью желтую карточку на 52-й минуте матча, когда Х. Гонсалесу показали желтую карточку. Без дальнейших голов команды произвели соответствующие замены на 67-й минуте. Лечче заменил Х. Гонсалеса на К. Аскильдсена, а Л. Коломбо на Х. Фелькерлинга Перссона. После этого «Рома» поменяла Т. Абрахама на А. Белотти и Н. Матича на Г. Вейналдума. Обе команды произвели пятую замену: «Лечче» заменил Ф. Ди Франческо на Р. Удина, а «Рома» заменил Л. Пеллегрини на О. Солбаккена. Матч закончился тем, что обе команды набрали по одному очку со счетом 1:1. М. Хьюлманд из Лечче был последним игроком, получившим желтую карточку в матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Аталанта» — «Лечче», «Рома» — «Верона».