«Борнмут» - «Ньюкасл» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

2023-02-11 21:30 11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Борнмут» (Англия) и ...

11 февраля состоялся один из матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Борнмут» (Англия) и «Ньюкасл» (Англия).

«Борнмут» - «Ньюкасл» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур«Борнмут» - «Ньюкасл» - 1:1. Чемпионат Англии, 23-й тур

Чемпионат Англии, 23-й тур

«Борнмут» (Англия)«Ньюкасл» (Англия)1:1 (1:1)
Голы: Маркос Сенеси (30) — Альмирон (45+2)

Предупреждения: Энтони Гордон (60), Смит (74), Ботман (87), Дж. Стивенс (90+7), Джоэлинтон (90+5)

Матч между «Борнмутом» и «Ньюкаслом» на стадионе «Виталити» завершился вничью, каждая из сторон забила по голу. Игра началась ярко, «Борнмут» проявил творческую инициативу, в результате чего на 30-й минуте игры был забит М. Сенези. На фоне шквала моментов для обеих групп команд «Ньюкасл» сравнял счет незадолго до перерыва, когда М. Альмирон спрятал свой удар от края штрафной площади на 45-й минуте. Всего на 8-й минуте второго тайма М. Сенези был заменен на К. Мефама в составе «Борнмута». Матч на Vitality Stadium продолжал быть напряженным и напряженным, и обе стороны заработали несколько желтых карточек за фолы.

Желтые карточки были показаны А. Гордону из «Ньюкасла» на 60-й минуте, А. Смиту из «Борнмута» на 74-й минуте, С. Ботману из «Ньюкасла» на 87-й минуте и Дж. Стивенсу из «Борнмута» на 90-й минуте. По ходу матча «Ньюкасл» и «Борнмут» продолжали производить замены: Дж. Уиллок и А. Гордон заменили друг друга на 36-й минуте, «Борнмут» заменил Дж. Энтони и М. Тавернье на 63-й минуте, Д. Уаттара и А. Семеньо. сменили друг друга на 79-й минуте, М. Альмирон и Дж. Мерфи заменили друг друга на 81-й минуте и А. Сен-Максимен и Э. Андерсон поменялись местами на 84-й минуте; однако никакие героические действия на последней минуте не смогли спасти гол ни одной из команд, и матч закончился вничью 1: 1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Вулверхэмптон» — «Борнмут», «Ньюкасл» — «Ливерпуль».