«Хетафе» - «Райо Вальекано» - 1:1. Чемпионат Испании, 21-й тур

2023-02-12 17:00 12 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Хетафе» (Испания) и ... «Хетафе» - «Райо Вальекано» - 1:1. Чемпионат Испании, 21-й тур

12 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Хетафе» (Испания) и «Райо Вальекано» (Испания).

«Хетафе» - «Райо Вальекано» - 1:1. Чемпионат Испании, 21-й тур«Хетафе» - «Райо Вальекано» - 1:1. Чемпионат Испании, 21-й тур

Чемпионат Испании, 21-й тур

«Хетафе» (Испания)«Райо Вальекано» (Испания)1:1 (0:1)
Голы: Юнал (77) — Мауро Арамбарри (38)

Предупреждения: Комесанья (4), Оскар Валентин (43), Аленья (45+3), Альваро Гарсия (45+1), Иван Баллиу (50), Аленья (54), Г. Альварес (86), Мауро Арамбарри (90+1)

Матч Ла Лиги между «Хетафе» и «Райо Вальекано» на стадионе «Колизей Альфонсо Перес» завершился драматичной ничьей 1:1. Атмосфера накалилась еще до удара по мячу, когда на четвертой минуте С. Комесана (Райо Вальекано) получил желтую карточку. Вскоре после замены «Хетафе» Л. Милла был заменен на А. Альгобиа. Тупик вышел из тупика за пять минут до перерыва, когда игроки «Райо Вальекано» думали, что забили автогол, но гол рукой забил М. Арамбарри. Напряженность еще больше возросла перед тем, как прозвучал свисток на перерыв, когда два желтых мяча были вручены полузащитнику «Райо Вальекано» О. Валентину и защитнику А. Гарсии. C. Алена также получила желтую карточку от судьи. «Хетафе» провел вторую замену незадолго до перерыва, когда Г. Вильяра заменил Мунир Эль-Хаддади.

Второй тайм начался с шквала карточек, когда игроку «Райо Вальекано» И. Баллиу была показана желтая, а нападающий «Хетафе» Б. Майораль получил пенальти. К сожалению, он не смог воспользоваться этой возможностью, так как пробил мимо цели. Через несколько минут Райо Вальекано поменял И. Баллиу на М. Эрнандеса. Затем К. Алену из «Хетафе» пришлось удалить, когда ему показали вторую желтую, а затем красную карточку. После напряженного момента «Хетафе» удалось сравнять счет, когда Э. Унал смог найти заднюю часть ворот. Райо Вальекано произвел третью замену в матче, когда С. Комесану заменил П. Сисс. За ними последовал «Хетафе», который заменил Б. Майораля на Х. Латаса и «вратаря М. Арамбарри на Х. Сеоане». Наконец, после нескольких шансов с обеих сторон, матч закончился ровно. Полузащитник «Хетафе» Г. Альварес и нападающий «Райо Вальекано» Р. де Томас оба имели шанс заявить о победителе, но ни один из них не смог забить гол. Не говоря уже об А.Гарсии, которому показали желтую карточку, и Р.де Томасе, не реализовавшем пенальти в последние моменты матча.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Хетафе» — «Валенсия», «Райо Вальекано» — «Севилья».