Контрольный матч. «Динамо» — «Адана Демирспор» — 0:0. Обзор матча, стенограмма

2023-02-19 18:19 В воскресенье, 19 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На ... Контрольный матч. «Динамо» — «Адана Демирспор» — 0:0. Обзор матча, стенограмма

В воскресенье, 19 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу проверила силы на фоне местной «Аданы Демирспор», которая сейчас идет на пятом месте в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина)«АДАНА ДЕМИРСПОР» (Адана, Турция) — 0:0

«Динамо»: Нещерет (Моргун, 77), Караваев (Малыш, 81), Попов (Сирота, 57), Дячук (Бурда, 73), Дубинчак (Вивчаренко, 57), Сидорчук (Яыsк, 73), Гармаш (Андриевский, 73), Буяльский (Царенко, 57), Волошин (Боль, 89), Пэррис (Бенито, 57), Ванат (Супряга, 73).

Стенограмма матча >>>

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе. И абсолютно без остроты. Зато с обилием желтых карточек. Правда, в середине тайма динамовцы имели шансы открыть счет: на 26-й минуте встречи «Адана», казалось, нивелировала фланговую атаку «Динамо», но сначала Гармаш играл на добивании, а затем и Волошин — в обоих случаях вратарь турецкой команды, демонстрируя превосходную реакцию, сумел отбить мяч ногами.

Впрочем, кроме этого момента, ни одна из команд не создала в атаке абсолютно ни-че-го. Как «Адана», так и «Динамо» в атакующей игре, по сути, ничего не продемонстрировали. Так что вполне закономерно, что на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Ход событий второго тайма остался тайной за семью печатями: турецкая сторона в перерыве матча запретила любые телетрансляции этой части поединка. Так что остается лишь догадываться, каким образом всё завершилось итоговым счетом 0:0.

Добавим, что свой следующий спарринг на сборе в Турции «Динамо» проведет уже завтра, в понедельник, 20 февраля. На этот раз соперником киевлян будет латвийская «Рига» (начало встречи — в 16:00 по киевскому времени).