«Байер» - «Майнц» - 2:3. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика

2023-02-19 22:33 19 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Байер» (Леверкузен) и ... «Байер» - «Майнц» - 2:3. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика

19 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Байер» (Леверкузен) и «Майнц» (Германия).

«Байер» - «Майнц» - 2:3. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика«Байер» - «Майнц» - 2:3. Чемпионат Германии, 21-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Германии, 21-й тур

«Байер» (Леверкузен)«Майнц» (Германия)2:3 (1:2)
Голы: Амири (32), Шик (58) — А. Качи (26), Леандро Баррейро (45+4), М. Ингварцен (82)

Предупреждения: Стефан Белл (45+8), Свенссон (45+8), Х. Алонсо (45+5), А. Ханче-Ольсен (55), Пьеро Инкапи (62), Леандро Баррейро (79), М. Ингварцен (84), Джереми Фримпонг (84), Кор (87), Джонатан Тах (87), Гложек (88), Р. Андрич (89)

Обзор матча «Байер» - «Майнц»:

90 минут, Желтая карточка, FSV Mainz 05, D. Latza Bayer Leverkusen и FSV Mainz 05 встретились на BayArena для интригующего столкновения Бундеслиги. Первая половина матча была напряженной, но на 26-й минуте ФСВ смогла выйти вперед благодаря А. Качи. Леверкузенский «Байер» сразу ответил голом Н. Амири на 32-й минуте. Однако «Майнц» смог вернуть себе лидерство прямо перед концом тайма благодаря голу Л. Баррейро на 45-й минуте. В начале второго тайма леверкузенский «Байер» произвел две замены, включив в игру О. Коссоуну и К. Хадсон-Одои.

Этот ход пошел им на пользу, поскольку П. Шик смог сравнять счет на 58-й минуте. Тем не менее, празднование «Байера» было прервано, когда А.Адли на 81-й минуте был показан красной карточкой за опасный подкат. В результате инцидента «Майнцу» был назначен пенальти, а М. Ингвартсен увеличил счет и вывел свою команду вперед. На последних минутах игры обе команды прибегли к физической силе, получив несколько желтых карточек. Игра закончилась победой FSV Mainz 05 со счетом 3: 2, несмотря на смелые усилия леверкузенского «Байера». Э. Тапсоба (Байер Леверкузен) имел шанс вывести свою команду вперед в конце игры, но не реализовал пенальти.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Фрайбург» — «Байер», «Майнц» — «Боруссия М».