«Марсель» Малиновского, выбив из Кубка Франции ПСЖ, уступил клубу второго дивизиона

2023-03-02 10:57 В минувшую среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Франции. Главная сенсация произошла во встрече одного из ... «Марсель» Малиновского, выбив из Кубка Франции ПСЖ, уступил клубу второго дивизиона

В минувшую среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Франции. Главная сенсация произошла во встрече одного из лидеров нынешнего чемпионата Франции — «Марселя», и «Аннеси», который выступает во втором дивизионе страны.

Руслан Малиновский в матче против «Аннеси»

«Марсель» в предыдущем раунде сумел выбить из борьбы ПСЖ (2:1) и мало, кто думал, что «Аннеси» станет для провансальцев проблемой. Однако, открыв счет на 29-й минуте встречи, «Марсель» в начале второго тайма пропустил два гола в течении шести минут и затем лишь в компенсированное время сумел восстановить равновесие, переведя тем самым борьбу в серию послематчевых пенальти. Ну а в «футбольной лотере» удачливее оказался «Аннеси» — 7:6, который таким образом вышел в полуфинал Кубка Франции.

В матче с «Аннеси» принял участие украинский полузащитник «Марселя» Руслан Малиновский. Он начал игру с первых минут, но результативными действиями не отметился. В середине второго тайма украинец был заменен.

Кубок Франции. 1/4 финала

«Марсель» — «Аннеси» — 2:2 (1:0). По пенальти — 6:7
Голы: Верету (29), Муге (90+6) — Дьон (53), Муанга (59)

«Марсель»: Лопес, Каборе (Унаи, 56), Колашинац (Нуну Тавареш, 56), Мбемба, Балерди, Клосс, Пайет (Ронжье, 56), Верету (Муге, 90), Малиновский (Витинья, 67), Гендузи, Санчес.

Добавим, что кроме «Аннеси», в полуфинал Кубка Франции вышли: «Лион», «Ланс» и «Тулуза».