Самба Диалло в составе Сенегала U-20 вышел в финал Кубка африканских наций (ВИДЕО)

2023-03-06 20:13 На Кубке африканских наций U-20, проходящем в Египте, продолжаются решающие матчи. Напомним, в турнире принимает участие ... Самба Диалло в составе Сенегала U-20 вышел в финал Кубка африканских наций (ВИДЕО)

На Кубке африканских наций U-20, проходящем в Египте, продолжаются решающие матчи. Напомним, в турнире принимает участие вингер киевского ««Динамо» Самба Диалло, который защищает цвета родного Сенегала.

Самба Диалло

Сборная Сенегала, заняв первое место в своей группе, благодаря победам над Нигерией (1:0), Мозамбиком (3:0) и Египтом (4:0), вышла в четвертьфинал, где одолела сборную Бенина (1:0). Кстати, выход в четверку лучших сборных континента уже принес сенегальцам путевку в финальную часть чемпионата мира U-20, который состоится в Индонезии.

В полуфинальном противостоянии сенегальские «Львы Теранги» встретились с Тунисом. Очень быстро Сенегал обеспечил себе гандикап в два мяча благодаря голам Папе Диопа на 7-й и Ламина Камара на 17-й минутах. В начале второго тайма Камара оформил дубль, сделав счет разгромным. Результат 3:0 удержался до финального свистка.

Диалло вышел в стартовом составе на привычной позиции на левом фланге атаки и провел на поле 70 минут.

В финале континентального первенства, который состоится в субботу, 11 марта, Сенегал сразится за титул с победителем полуфинальной пары Нигерия — Гамбия.

Roman-Dynamo
Roman Dynamo - Старожил
06.03.2023 22:00
Та Волошин нехай грає, він молодий і перспективний. А от Кабаєв за пів року жодного матчу не зіграв на рівні