Игорь Костюк: «Конечно, подвела реализация...»

2023-03-10 15:57 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал выездной поединок с «Днепром-1», который завершился вничью — 1:1. ... Игорь Костюк: «Конечно, подвела реализация...»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал выездной поединок с «Днепром-1», который завершился вничью — 1:1.

Игорь Костюк (фото: fcdynamo.com)

— Тяжелый поединок для ваших подопечных. Чего не хватило, чтобы достичь победы?

— В первую очередь, на игру повлиял очень сильный ветер, который «загнал» нас во втором тайме ближе к своим воротам. Поэтому в нашей игре не было как такового конструктива и не удавалось прессинговать соперника. Игроки, которые играли в среднем звене, не справлялись с этим. Также не было контроля мяча с нашей стороны, чтобы выходить через середину. Ну и, конечно, подводила реализация, хотя при всем этом создали два хороших момента, но не забили.

Но ничего, в плане становления — это хороший опыт. Это вторая игра для нас после зимнего перерыва. Наша главная цель — развивать футболистов и чтобы они учились на собственных ошибках.

— В первом тайме была осторожная игра. Присматривались к сопернику?

— Мы понимали, как они играют. Но было много брака, и тот план, который мы имели на игру — быстрый выход из обороны в атаку, перевод с одного фланга на другой — не сработал. Также у соперника были проблемы при нашей игре через фланги, однако нам не удалось воспользоваться ими.

— В эпизоде с пропущенным мячом нападающий «Днепра-1» замкнул фланговый прострел. Кто не досмотрел из наших защитников?

— В этом мы обязательно разберемся. Я всегда говорю своим игрокам, что большинство голов забиваются из пределов штрафной площадки, из зоны перед воротами, и нужно контролировать там соперников. А у них пока все внимание на мяче и оппоненты, бывает, выпадают из поля зрения. Впрочем, пока они еще учатся и, конечно, не все удается, поэтому будем работать дальше.

— На последних минутах вы получили предупреждение ...

— Игроки соперника сделали вброс не в ту сторону, мяч катился по линии, и я хотел быстро отдать его своим подопечным. Сделал шаг на поле — и получил предупреждение.