Кадис - Хетафе - 2:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистика

2023-03-11 00:09 10 марта состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Кадис (Испания) и ... Кадис - Хетафе - 2:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистика

10 марта состоялся один из матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Кадис (Испания) и Хетафе (Испания).

Кадис - Хетафе - 2:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистикаКадис - Хетафе - 2:2. Чемпионат Испании, 25-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 25-й тур

Кадис (Испания)Хетафе (Испания)2:2 (1:0)
Голы: Собрино (39), Рубен Алькарас (82) — Юнал (61), Юнал (90+14)

Предупреждения: Дуарте (27), Омар Альдерете (44), Луис Эрнандес (60), Фали (60), Мунир Эль-Хаддади (72), Дуарте (80), Собрино (90+1), Мата (90+12), J. Ледесма (90+15)

Обзор матча Кадис - Хетафе:

На стадионе "Нуэво Мирандилья" состоялся ожесточенный матч между командами "Кадис" и "Хетафе", в котором обе стороны боролись за решающие очки в Ла Лиге. У обеих команд были возможности забить на протяжении всей игры, но именно "Кадис" вышел вперед перед самым перерывом. На 39-й минуте Р. Собрино нашел мяч в сетке ворот "Кадиса", выведя его вперед. Однако в первом тайме обе стороны получили несколько желтых карточек: Д. Дуарте и О. Альдерете получили предупреждения за "Гетафе", а Л. Эрнандес и Фали - за "Кадис". Во втором тайме "Гетафе" активизировал свою игру, и был вознагражден пенальти на 61-й минуте, когда Э. Унал сфолил в штрафной. Он с легкостью реализовал пенальти, сравняв "Гетафе" с "Кадисом".

Обе команды произвели замены, чтобы усилить свои составы, но именно "Гетафе" оказался в затруднительном положении, когда Д. Дуарте получил вторую желтую карточку и был впоследствии удален. На 82-й минуте Кадис был назначен пенальти, который реализовал Р. Алькарас, вновь выведя команду вперед. Однако, когда до конца матча оставались считанные минуты, Гетафе назначил пенальти в свои ворота. Э. Унал снова оказался на высоте и классно пробил пенальти, обеспечив Гетафе очко на последних минутах игры. Несмотря на захватывающую ничью 2:2, обе команды будут чувствовать, что упустили возможность набрать максимум очков. Тем не менее, это был увлекательный матч для болельщиков, обе команды показали свой боевой дух до самого конца.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Альмерия — Кадис, Хетафе — Севилья.