Юношеская сборная Украины начала элит-раунд отбора Евро-2023 (U-19) с поражения от Люксембурга

2023-03-23 07:10 В минувшую среду, 22 марта, матчем против Люксембурга юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2004 ... Юношеская сборная Украины начала элит-раунд отбора Евро-2023 (U-19) с поражения от Люксембурга
23.03.2023, 07:10

В минувшую среду, 22 марта, матчем против Люксембурга юношеская сборная Украины U-19 (футболисты не старше 2004 года рождения) начала выступление в элит-раунде квалификации Евро-2023 (U-19).

Подопечные Сергея Нагорняка собрались 19 марта, 20-го числа утром вылетели из Будапешта в Испанию, 21-го — провели предигровую тренировку. На Пиренеях наши футболисты противостоят хозяевам турнира, а также сборным Люксембурга и Дании.

«Сине-желтые» стартовали в элит-раунде игрой против люксембургских сверстников в городе Бадахос.

Евро-2023 (U-19). Элит-раунд отбора. Группа 3

Украина (U-19) — Люксембург (U-19) — 1:2 (1:1)
Голы:
Горбач (12) — Эльшан (17, 59)

Удалены: Удод (90+2) — Дардари (90+4)

Украина (U-19): Герета, Булеза (к), Удод, Слюбик, Китела, Сигеев (Роспутько, 60), Варфоломеев (Александров, 87), Царенко (Харабара, 60), Глущенко (Ющенко, 60), Горбач, Пушкарев (Черныш, 60).

Украинцам удалось открыть счет на 12-й минуте — с передачи Булезы отличился Горбач. Однако вскоре соперники отыгрались после точного удара Эльшана. Далее обе команды создавали моменты, однако изменить счет до перерыва не сумели.

На 59-й минуте украинцы оказались в затруднительном положении, поскольку Эльшан оформил дубль. Сергей Нагорняк отреагировал сразу четырьмя заменами, однако изменить ход поединка нашим ребятам так и не удалось. В компенсированное время обе команды остались вдесятером.

В итоге юношеская сборная Украины начала свое выступление в элит-раунде отбора с поражения — 1:2. Следующий матч наша команда проведет 25 марта против Дании, которая в первом туре разошлась миром с Испанией — 0:0.