Дания - Финляндия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-23 23:45 23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Дании и Сборная Финляндии. Дания ... Дания - Финляндия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

23 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Дании и Сборная Финляндии.

Дания - Финляндия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаДания - Финляндия - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ДанияФинляндия3:1 (1:0)
Голы: Р. Хойлунд (21), Р. Хойлунд (82), Р. Хойлунд (90+3) — О. Антман (53)

Предупреждения: Йоаким Меле (18), О. Антман (33), К. Норгаард (49), T. Ollil (78)

Обзор матча Дания - Финляндия:

В захватывающем матче отборочного турнира чемпионата Европы Дания победила Финляндию со счетом 3:1 на стадионе "Паркен". В перерыве счет был 1:0 в пользу Дании. Игра началась с осторожного подхода со стороны обеих команд, но на 18-й минуте игрок сборной Дании Й. Маеле получил желтую карточку, что дало Финляндии раннее преимущество. Дания произвела первую замену на той же минуте, выпустив А. Кристенсена вместо В. Нельссона. На 21-й минуте датчанин Р. Хойлунд переломил ситуацию, забив первый гол в матче. На 33-й минуте финн О. Антман получил желтую карточку, так как напряжение в матче стало нарастать. Вторая половина матча началась с того, что датчанин К. Норгаард получил желтую карточку на 49-й минуте. Через четыре минуты О. Антман искупил свою вину, забив гол в ворота Финляндии.

Дания сделала две замены на 65-й минуте, выпустив М. Дамсгорда и Й. Стригера Ларсена вместо М. Дарами и Й. Маэле соответственно. Финляндия произвела первую замену на 72-й минуте, заменив А. Сухонена на О. Антмана. Еще две замены последовали для Финляндии на 73-й минуте. Дания произвела две поздние замены на 77-й минуте: М. Брейтвейт и М. Йенсен заменили соответственно Дж. Финский игрок Т. Оллила получил желтую карточку на 78-й минуте. Дания одержала победу, забив два гола в последние десять минут матча. Р. Хойлунд забил свой второй гол в матче на 82-й минуте, выведя Данию вперед. На последней минуте дополнительного времени Р. Хойлунд забил свой третий гол в матче, обеспечив Дании заслуженную победу. Этот матч продемонстрировал силу и решимость команды Дании, одержавшей важную победу в отборочном турнире чемпионата Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Казахстан — Дания, Сев.Ирландия — Финляндия.