Тренер «Брентфорда-2»: «Матч против сборной Украины стал самым грандиозным событием в истории нашей второй команды»

2023-03-24 14:04 Тренер второй команды «Брентфорда» Нил Макфарлейн прокомментировал итог товарищеского матча со сборной Украины. Нил Макфарлейн «Матч ... Тренер «Брентфорда-2»: «Матч против сборной Украины стал самым грандиозным событием в истории нашей второй команды»

Тренер второй команды «Брентфорда» Нил Макфарлейн прокомментировал итог товарищеского матча со сборной Украины.

Нил Макфарлейн

«Матч против сборной Украины стал самым грандиозным событием в истории второй команды „Брентфорда“. Это был сильнейший соперник, с которым мы когда-нибудь играли. Это был исключительный матч для молодежи. К тому же, команду усилили два футболиста первой команды — Янссон и Да Силва.

В первом тайме мы стремились владеть мячом, но пропустили после углового, что нас особенно разочаровало. Во втором тайме мы были очень компактны, но в последние 20 минут встречи украинцы продемонстрировали класс. Наш вратарь Бен совершил несколько потрясающих сейвов. У нас тоже были моменты — игра получилась достаточно открытой.

Противостоять таким игрокам как Мудрик — для наших ребят это невероятный опыт. Мудрик отличный как с мячом, так и без мяча. Мы лично смогли в этом убедиться. Нам пришлось приложить колоссальные усилия, чтобы создать свои моменты у чужих ворот. Это был один из самых сложных матчей. Я горжусь своими ребятами, все в клубе должны гордиться ими за то, как они справились с игрой.

Мы желаем Украине всего наилучшего. Украина — страна, многое пережившая в последнее время. Нам было приятно видеть их на „Джерси-Роуд“ во время тренировок. То, что украинская сторона попросила „Брентфорд“ сыграть против них, говорит о том, где мы находимся и где находится наш клуб в целом. Мы действительно желаем Украине всего лучшего», — сказал Макфарлейн в комментарии официальному сайту «Брентфорда».