Испания - Норвегия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-25 23:45 25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Испании и Сборная Норвегии. Испания ... Испания - Норвегия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

25 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Испании и Сборная Норвегии.

Испания - Норвегия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаИспания - Норвегия - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ИспанияНорвегия3:0 (1:0)
Голы: Д. Олмо (13), Хоселу (84), Хоселу (85)

Предупреждения: Эдегор (42), А. Серлот (52)

Обзор матча Испания - Норвегия:

В отборочном матче Чемпионата Европы, проходившем на стадионе "Ла Росаледа", Испания встретилась с Норвегией, обе команды надеялись на победу. В первом тайме Испания доминировала в игре, забив гол на 13-й минуте благодаря голу Д. Ольмо. Однако Норвегия попыталась отыграться, но ее звездный игрок М. Одегаард получил желтую карточку на 42-й минуте, а затем его товарищ по команде А. Сорлот - на 52-й минуте. Испания воспользовалась ситуацией и сделала три замены на 58-й, 68-й и 81-й минутах. Норвегия произвела четыре замены на 74-й и 75-й минутах в надежде изменить темп игры, но это им не помогло.

На 82-й минуте М. Мерино вышел на замену вместо Ф. Руиса. Испанец Хоселу нанес двойной удар на 84-й и 85-й минутах, фактически завершив игру в свою пользу. В конце игры Норвегия произвела последнюю замену на 87-й минуте, когда А. Сорлот был заменен на О. Бринхильдсена. Окончательный счет 3:0 в пользу Испании, которая обеспечила себе выход в следующий раунд. В целом, это был захватывающий матч, который продемонстрировал мастерство и решительность обеих команд, хотя Испания вышла победительницей. Благодаря этой победе Испания укрепила свои шансы на выход в следующий раунд, а Норвегии придется потрудиться, чтобы вернуться и отыграться в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Шотландия — Испания, Грузия — Норвегия.