Лихтенштейн - Исландия - 0:7. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-26 21:01 26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Исландии. Лихтенштейн ... Лихтенштейн - Исландия - 0:7. Евро-2024. Обзор матча, статистика

26 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Лихтенштейна и Сборная Исландии.

Лихтенштейн - Исландия - 0:7. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛихтенштейн - Исландия - 0:7. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛихтенштейнИсландия0:7 (0:2)
Голы: Давид Кристьян Олафссон (3), Хакон Арнар Харальдссон (38), A. Гуннарссон (48), A. Гуннарссон (68), A. Гуннарссон (73), A. Gudjohnsen (85), Микаэль Эллертссон (87)

Предупреждения: A. Финнбогасон (56), F. Wolfinger (60), S. Визер (64), Арон Селе (90+1)

Обзор матча Лихтенштейн - Исландия:

В отборочном матче чемпионата Европы на стадионе "Райнпарк" Исландия одержала победу над Лихтенштейном с итоговым счетом 7:0. Игра началась быстро: Исландия забила свой первый гол уже на 3-й минуте. Д. Олафссон воспользовался ранней возможностью и попал в сетку ворот. До конца тайма Исландия продолжала доминировать на поле, и на 38-й минуте Х. Харальдссон добавил еще один гол в свои ворота. Несмотря на все усилия, Лихтенштейн не смог помешать Исландии забить гол. Однако Лихтенштейну удалось помешать Х. Харальдссону забить второй гол. На 40-й минуте гол Х. Харальдссона был отменен. В перерыве Исландия произвела первую замену, выпустив Й. Б. Гудмундссона вместо М. Андерсона. Лихтенштейн также произвел две замены: С. Люхингер заменил А. Нетцера, а Л. Трабер - Ф. Вольфингера. Второй тайм начался так же, как и первый, Исландия забила гол раньше.

А. Гуннарссон забил на 48-й минуте, увеличив преимущество Исландии до 3:0. Однако во время игры обе команды получили желтые карточки. На 56-й минуте А. Финнбогасон получил желтую карточку за Исландию, а на 60-й минуте Ф. Вольфингер получил желтую карточку за Лихтенштейн. По ходу игры Исландия продолжала доминировать, сделав еще три замены на 65-й минуте. Впечатляет, что Исландия забила еще три гола в течение 3 минут друг за другом: А. Гуннарссон забил свой второй гол на 68-й минуте, а затем еще раз на 73-й минуте, с пенальти. Лихтенштейн произвел еще две замены в ходе игры, но забить гол так и не смог. Исландия продолжала идти вперед, и на 85-й минуте А. Гуджонсен забил гол, а на 87-й минуте - гол М. Э. Эллерссона. Игра закончилась тем, что Исландия забила шесть голов только во втором тайме, оставив Лихтенштейн без очков. Несмотря на поражение, обе команды играли хорошо, и Исландия, несомненно, зарекомендовала себя как сильная команда благодаря этой победе.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Люксембург — Лихтенштейн, Исландия — Словакия.