Австрия - Эстония - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-27 23:53 27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Эстонии. Австрия ... Австрия - Эстония - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Австрии и Сборная Эстонии.

Австрия - Эстония - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаАвстрия - Эстония - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

АвстрияЭстония2:1 (0:1)
Голы: Кайнц (68), Грегорич (88) — Саппинен (25)

Предупреждения: M. Paskotsi (34), Маттиас Кайт (58), V. Синявский (80)

Обзор матча Австрия - Эстония:

в решающем матче квалификации чемпионата евро Австрия встретилась с Эстонией на стадионе "Райффайзен Арена", и это было захватывающее противостояние от начала и до конца. В перерыве счет был 0:1 в пользу Эстонии, но в итоге австрийцы победили со счетом 2:1. В начале игры Австрия начала оказывать давление на Эстонию, и всего через 17 минут был назначен пенальти, который, к сожалению, Михаэль Грегорич не смог реализовать. Эстония ответила всего через 8 минут удачным голом Рауно Саппинена, который вывел их вперед. Несколько минут спустя игрок сборной Эстонии Марккус Паскотси заработал желтую карточку, но ни одна из команд не смогла использовать созданные шансы. Австрия вышла на поле во втором тайме с новыми силами, и была вознаграждена парой замен в лице Флориана Данилюка и Доминика Любичича. На 58-й минуте эстонец Микель Кайт также оказался в книге, и это ознаменовало период доминирования австрийской команды.

На 68-й минуте австриец Флориан Кайнц сумел сравнять счет, чего заслуживала их игра. На 78-й минуте Эстония впервые произвела замену, но это не принесло ожидаемого результата. Вместо этого они заработали желтую карточку, когда на 80-й минуте был удален Владислав Синявский. Австрия вышла вперед после очередной замены, когда Штефан Пош заменил Карима Онисиво. На 85-й минуте Эстония заменила Рауно Саппинена на Хенри Оямаа, а Австрия продолжала бороться за решающий гол. И они, наконец, нашли его на 88-й минуте, когда вышеупомянутый Михаэль Грегорич искупил свою вину победным голом. Эстония изо всех сил пыталась сравнять счет, но этому не суждено было случиться. В последние несколько минут произошло множество замен, так как обе команды пытались довести дело до победы. Австрийцы Кристоф Баумгартнер и Райнхольд Шмид заменили Давида Алабу и Михаэля Грегорича соответственно, а Эстония выпустила Атса Пурье, Сергея Зеньова и Сандера Пури. В конце концов, это была ночь Австрии, и они одержали заслуженную победу.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Бельгия — Австрия, Азербайджан — Эстония.