Венгрия - Болгария - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-27 23:54 27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Венгрии и Сборная Болгарии. Венгрия ... Венгрия - Болгария - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

27 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Венгрии и Сборная Болгарии.

Венгрия - Болгария - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаВенгрия - Болгария - 3:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ВенгрияБолгария3:0 (3:0)
Голы: Балинт Вечей (7), Собослаи (26), Мартин Адам (39)

Обзор матча Венгрия - Болгария:

в отборочном матче чемпионата европы Венгрия обыграла Болгарию со счетом 3:0 на стадионе "Арена Пушкаш". Счет в перерыве был 3:0, и игра закончилась с таким же счетом. В игре было несколько захватывающих моментов, причем Венгрия доминировала с самого начала. Венгрия открыла счет на 7-й минуте, когда Б. Вецей, воспользовавшись ошибкой защиты Болгарии, забил легкий гол. Венгрия удвоила свое преимущество на 26-й минуте, забив сенсационный сольный гол Д. Собошлаи, который оставил болгарского вратаря на месте. Болгария попыталась отыграться, но их усилия были пресечены сильной обороной Венгрии. Венгрия увеличила свое преимущество на 39-й минуте, когда М. Адам завершил хорошо выполненный ход. Второй тайм начался с того, что Болгария произвела три замены, выпустив С. Делева, И. Маркова и Ю. Карабелева.

Однако их усилия оказались напрасными, так как Венгрия продолжала доминировать. На 59-й минуте Венгрия произвела первую замену, заменив М. Адама на Б. Варгу. На 73-й минуте тренер сборной Венгрии произвел еще две замены, заменив А. Надь и Р. Саллаи на Л. Кляйнхайслера и К. Ксобота соответственно. Болгария сделала еще одну замену на 57-й минуте, заменив К. Десподова на Р. Кирилова. На 85-й минуте Болгария произвела последнюю замену, заменив И. Груева на С. Шопова. Венгрия также сделала две поздние замены, заменив Б. Боллу на Л. Него и З. Кальмара на Б. Вечеи на 86-й и 87-й минутах соответственно. В итоге Венгрия выиграла со счетом 3:0, одержав важную победу в борьбе за квалификацию на Еврочемпионат. Болельщики на стадионе "Арена Пушкаша" вернулись домой счастливыми после того, как их команда показала хорошую игру.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Черногория — Венгрия, Литва — Болгария.