Шотландия - Испания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-28 23:45 28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Шотландии и Сборная Испании. Шотландия ... Шотландия - Испания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Шотландии и Сборная Испании.

Шотландия - Испания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШотландия - Испания - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШотландияИспания2:0 (1:0)
Голы: Мактоминей (7), Мактоминей (51)

Предупреждения: А. Робертсон (27), . Dykes (34), Карвахаль (68), A. Gunn (76), Аспас (84)

Обзор матча Шотландия - Испания:

Шотландия одержала неожиданную победу над Испанией на "Хэмпден Парк" В захватывающем матче отборочного турнира Еврочемпионата, который состоялся на "Хэмпден Парк", Шотландия одержала победу над своими испанскими коллегами со счетом 1:0 в перерыве и 2:0 в основное время. В этом матче было все, на что может рассчитывать футбольный болельщик: потрясающие голы, желтые карточки и замены, которые держали всех в напряжении до самой последней минуты. Игра началась с того, что шотландец С. Мактоминей забил фантастический гол на 7-й минуте, выведя Шотландию вперед в матче. Однако шотландской команде пришлось нелегко: Испания упорно боролась, чтобы сравнять счет. В первом тайме шотландцы А. Робертсон и Л. Дайкс получили желтые карточки. Второй тайм начался с двух быстрых замен со стороны Испании, М. Оярсабаль и П. Порро заменили Н. Уильямса и Д. Карвахаля соответственно.

Но их усилия, к сожалению, оказались напрасными, так как на 51-й минуте шотландец С. Мактоминей снова забил, обеспечив столь необходимый второй гол для своей команды. Испания попыталась переломить ситуацию, сделав несколько замен, но защита Шотландии держалась стойко, а испанец Хоселу не смог попасть в ворота. Даже замена Д. Себальоса на 79-й минуте не помогла изменить ситуацию. Игра была омрачена несколькими желтыми карточками - Д. Карвахаль и И. Аспас (Испания), А. Робертсон и С. Мактоминей (Шотландия) получили удаления за свое поведение. Стремясь сохранить свое преимущество, Шотландия произвела три замены в последний момент: на 89-й минуте Л. Дайкс был заменен на Л. Шэнкленда. Эта замена почти оправдала себя, когда Л. Шэнкленд едва не забил третий гол, но его удар пришелся в перекладину. В конце концов, упорство и настойчивость Шотландии окупились неожиданной победой над Испанией, обеспечив им место на ЕВРО-2022. Этот матч стал свидетельством непредсказуемости футбола, показав, что на поле в любой день может произойти все, что угодно. Любители футбола получили возможность увидеть захватывающий матч, который запомнится надолго.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Норвегия — Шотландия, Грузия — Испания.

29.03.2023 11:13
Дійсно, неочікуваний результат, втім як і нова назва Шотландії ("відландія") і те, що "видалені за жовті картки" гравці дограли матч до кінця.