Румыния - Беларусь - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-28 23:51 28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Румынии и Сборная Беларуси. Румыния ... Румыния - Беларусь - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Румынии и Сборная Беларуси.

Румыния - Беларусь - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаРумыния - Беларусь - 2:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

РумынияБеларусь2:1 (2:0)
Голы: N. Stanciu (17), Буркэ (19) — V. Морозов (86)

Предупреждения: Владислав Малькевич (49), Макс Эбонг (55), N. Stanciu (62), Руслан Хадаркевич (63), A. Cicaldau (66), O. Popescu (74)

Обзор матча Румыния - Беларусь:

ый отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Румынии и Беларуси состоялся на "Арене Национале" со счетом 2:0 в пользу Румынии. Матч был полон захватывающих моментов, обе команды продемонстрировали впечатляющее мастерство на поле. Матч начался с того, что румын Н. Станчу забил первый гол на 17-й минуте, за которым вскоре последовал гол А. Бурки на 19-й минуте, обеспечив Румынии преимущество 2:0 в перерыве. Беларусь попыталась отыграться во втором тайме, когда Р. Юзепчук вышел на замену в перерыве. Однако их усилиям помешали желтая карточка В. Малькевича на 49-й минуте и желтая карточка М. Эбонга на 55-й минуте. В матче также было несколько острых моментов: на 62-й минуте желтую карточку получил Н. Станчу, а на 63-й минуте - белорус Р. Хадаркевич. На 64-й минуте Беларусь произвела вторую замену: Е. Яблонский заменил В. Климовича.

В ответ Румыния произвела две замены: О. Морутан заменил А. Добре на 65-й минуте, а Д. Ман заменил О. Попеску на той же минуте. В это же время Беларусь также произвела замену: И. Бахар заменил В. Морозова. Румын А. Чикалдау получил желтую карточку на 66-й минуте, а О. Попеску - на 74-й. Пытаясь усилить атаку, Румыния сделала еще две замены на 77-й минуте: Н. Станчу заменил М. Марин, а Д. Алибек - Ф. Тэнасе. В это же время Беларусь произвела третью замену: В. Морозова заменил И. Бахарь. Беларуси удалось забить гол на 86-й минуте, гол забил вышедший на замену В. Морозов - Ю. Ковалев. Однако было уже слишком поздно - матч закончился победой Румынии со счетом 2:1. В целом, матч стал отличной демонстрацией футбольного мастерства, обе команды показали впечатляющие результаты. Победа Румынии стала результатом отличной командной работы, и ее болельщики будут довольны победой. Беларусь будет стремиться улучшить свое выступление в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Косово — Румыния, Беларусь — Израиль.