Турция - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-28 23:54 28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Турции и Сборная Хорватии. Турция ... Турция - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

28 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Турции и Сборная Хорватии.

Турция - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистикаТурция - Хорватия - 0:2. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ТурцияХорватия0:2 (0:2)
Голы: Ковачич (20), Ковачич (45+4)

Предупреждения: Ливакович (62), Дж. Гвардиол (69)

Обзор матча Турция - Хорватия:

футбольный матч между Турцией и Хорватией в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы - Квалификационной лиги с нетерпением ждали болельщики по всему миру. Матч проходил на стадионе Bursa Büyükşehir Belediye Stadyumu, где обе команды сражались за шанс на победу. В первой половине матча Хорватия доминировала над Турцией, ведя в счете 2:0. На 20-й минуте потрясающий гол М. Ковачича обеспечил Хорватии раннее преимущество, которое она продолжала удерживать. Турция попыталась отыграться, но ее постигла неудача на 38-й минуте, когда Х. Калханоглу был заменен на И. Юксека. Хорватия продолжала доминировать, забив еще один гол под занавес тайма с помощью ноги М. Ковачича.

Во второй половине матча было произведено несколько замен и выдано несколько желтых карточек, но счет остался неизменным. На 62-й минуте Д. Ливакович получил желтую карточку за Хорватию, а М. Пасалич был заменен на Ю. Юрановича. На 65-й минуте Хорватия произвела первую замену, когда М. Пасалич вышел вместо Ю. Юрановича. Турция попыталась сравнять счет, но не смогла попасть в створ ворот, несмотря на две быстрые замены на 67-й минуте: О. Кокчу вышел вместо А. Гюлера, а К. Актуркоглу заменил Б. Йылмаза. На 69-й минуте хорватский игрок Й. Гвардиола получил желтую карточку. На 81-й минуте Турция произвела еще две замены: К. Ундер и Э. Унал вышли вместо К. Тосуна и У. Найира соответственно. Примерно в это же время хорватская команда также произвела две замены: А. Крамарича и Л. Модрича заменили П. Муса и Л. Маджер. Последней заменой в матче стал выход И. Перишича вместо Л. Иванушека в составе сборной Хорватии на 90-й минуте. Несмотря на все усилия, Турция не смогла забить ни одного гола, и матч закончился со счетом 0:2 в пользу Хорватии. Этот результат стал значительным стимулом для хорватской команды, которая начала квалификационную кампанию на шаткой ноте. Турецкая команда, с другой стороны, осталась размышлять о своем домашнем преимуществе в матче и причинах поражения.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Латвия — Турция, Хорватия — Латвия.