Миколенко помог «Эвертону» вырвать ничью в матче с «Тоттенхэмом»

2023-04-04 07:16 Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко второй раз подряд появился на поле со скамейки запасных. Тем не ... Миколенко помог «Эвертону» вырвать ничью в матче с «Тоттенхэмом»

Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко второй раз подряд появился на поле со скамейки запасных. Тем не менее, 23-летний футболист помог «ирискам» вырвать ничью в матче против лондонского «Тоттенхэма», который проходил в рамках 29-го тура АПЛ.

Виталий Миколенко и Деян Кулусевски, Getty Images

Украинец появился на поле на 73-й минуте, он заменил Шеймуса Коулмена. На тот момент «Эвертон» уступал со счетом 0:1, однако на 90-й минуте Майкл Кин бешеным ударом издали сравнял счет.

Чемпионат Англии, 29-й тур

«ЭВЕРТОН» — «ТОТТЕНХЭМ» — 1:1 (0:0)
Голы: Кин (90) — Кейн (68,пен)

Удаления: Дукуре (58) — Лукас Моура (88)

«Эвертон»: Пикфорд, Коулмен (Миколенко, 77), Кин, Тарковски, Годфри, Гуйе (Гарнер 84), Дукуре, Онана (Дэвис 84), Макнил, Ивоби, Грей (Симмс 77).

«Тоттенхэм»: Льорис, Ромеро, Дайер, Лангле, Перишич, Гейбьерг, Скипп, Порро, Сон (Лукас Моура 82), Кулусевски, Кейн.

Таким образом, после 29 туров «Эвертон» расположился на 15 месте, в активе подопечных Шона Дайча 27 зачетных пунктов. От зоны вылета «ирисок» отделяет один зачетный пункт. Добавим, что с 12 по 20 место клубы достаточно плотно расположились друг за другом.

Миколенко в текущем сезоне принял участие в 29 матчах «Эвертона» во всех турнирах и лишь в трех случаях не оказывался в стартовом составе своей команды.