Сампдория - Кремонезе - 2:3. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-08 19:32 8 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сампдория (Генуя) и ... Сампдория - Кремонезе - 2:3. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

8 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Сампдория (Генуя) и Кремонезе (Италия).

Сампдория - Кремонезе - 2:3. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаСампдория - Кремонезе - 2:3. Чемпионат Италии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 29-й тур

Сампдория (Генуя)Кремонезе (Италия)2:3 (1:1)
Голы: Лерис (15), Ламмерс (66) — Гильоне (35), Лука Лохошвили (85), Л. Серникола (90+5)

Предупреждения: Бьянкетти (37), D. Станкович (58), M. Oikonomou (90+7), Лерис (90), Л. Серникола (90+5), Феликс Афена-Гян (90+7)

Обзор матча Сампдория - Кремонезе:

Сампдория и Кремонезе встретились на стадионе Луиджи Феррарис в матче Серии А, который оказался весьма насыщенным. В перерыве счет был 1:1, обе команды по очереди забили по голу. Однако в итоге победа досталась Кремонезе со счетом 3:2. Игра началась с того, что Сампдория вышла вперед на 15-й минуте, гол забил М. Лерис. Однако Кремонезе не заставили себя долго ждать и сравняли счет 1:1 благодаря голу П. Гильоне на 35-й минуте. В первом тайме "Кремонезе" получил одну желтую карточку - М. Бьянкетти. Второй тайм начался с того, что Сампдория произвела замену, выпустив М. Кюисанса вместо С. Ламмерса. На 58-й минуте желтую карточку получил Д. Станкович (Сампдория). На 66-й минуте Сампдории удалось снова выйти вперед благодаря голу С. Ламмерса. Однако Кремонезе быстро произвели две замены, выпустив Ф. Цаджута и А. Феррари вместо Д. Чиофани и Л. Серниколы соответственно.

Кремонезе продолжали делать новые замены, чтобы освежить команду: на 68-й минуте П. Гильоне заменил Э. Валери, а на 73-й минуте Г. Квальята уступил место К. Пикелю. Сампдория также произвела замены: А. Заноли вышел вместо М. Ойконому на 76-й минуте. За пять минут до конца игры "Кремонезе" удалось сравнять счет 2:2 благодаря голу Л. Лочошвили. Однако на этом волнения еще не закончились. В последние несколько минут игры Сампдория произвела еще две замены, выпустив Т. Ауджелло и Ф. Джуричича вместо Джезе и Н. Мурру соответственно. На 90-й минуте ситуация изменилась в худшую сторону, когда было зафиксировано несколько удалений. М. Лерис из "Сампдории", Л. Серникола и Ф. Афена-Гьян из "Кремонезе" получили желтые карточки. Однако последний гол в матче забил Л. Серникола, который на 90-й минуте вновь вывел "Кремонезе" вперед, обеспечив им победу. В целом, это был захватывающий матч, в котором обе команды показали хорошую борьбу. Однако в конечном итоге победа досталась "Кремонезе", к радости их болельщиков.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Лечче — Сампдория, Кремонезе — Эмполи.