«Рух» — «Динамо» — 1:1: числа и факты матча. Продолжение голевой серии Владислава Ваната

2023-04-15 10:47 В рамках 21-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на выезде против львовского «Руха». Поединок завершился ... «Рух» — «Динамо» — 1:1: числа и факты матча. Продолжение голевой серии Владислава Ваната

В рамках 21-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло на выезде против львовского «Руха». Поединок завершился результативной ничьей — 1:1. Предлагаем вам интересные числа и факты матча.

Владислав Ванат. Фото: fcdynamo.com

— 5-й матч «Динамо» и «Руха» в УПЛ завершился первой потерей очков динамовцев и первым пропущенным голом от руховцев — на 400-й (!) минуте.

Самые длинные стартовые «сухие» серии «Динамо» с одним клубом в чемпионатах Украины

Время Начало Клуб Завершение Кто прервал Счет (поле)

720′ 16.10.2005 «Харьков»* ...

638′ 09.08.2014 «Олимпик» 13.05.2017 Михаил Сергийчук 1:2 (г)

580′ 20.04.1992 «Нива» Т 05.08.1994 Виталий Рудницкий 1:1 (г)

540′ 26.09.2020 «Минай »* ...

431′ 07.07.2001 «Александрия» 16.07.2011 Андрей Запорожан 3:1 (г)

427′ 23.04.1992 «Буковина» 25.09.1993 Леонид Федоров 3:1 (д)

400′ 17.10.2020 «Рух» 14.04.2023 Алексей Довгий 1:1 (г)

Примечание: *серия продолжается.

— Динамовцы на полях соперников забивают голы в УПЛ на протяжении 18-ти игр — 36 мячей.

— Завершилась безничейная гостевая серия «Динамо», которая с 11 сентября 2021 года длилась в УПЛ 14 игр: 12 побед и 2 поражения.

12 +12=0-0 11.08.2007 17.05.2008 «Металлист» 2:2

— «Динамо» завершило две свои «сухие» серии в чемпионате: текущую, которая длилась в течение 227-ми минут и на полях соперников — 338 минут.

— 180-й матч Виталия Буяльского в составе «Динамо» в чемпионатах, 20-й — Владислава Ваната.

— 20-й матч Руслана Нещерета в составе «Динамо» во всех турнирах: 17-й — в чемпионатах и 3 — в еврокубках.

— Голевая серия Владислава Ваната увеличилась до 3-х игр — 3 гола.

— 65-й матч «Динамо» при Мирчи Луческу в УПЛ: +46=12-7 мячи 136-41.

— «Динамо» 68-й раз в чемпионатах Украины завершает матч именно со счетом 1:1, в том числе 41-й раз на чужом поле.