Мальорка - Атлетик - 1:1. Чемпионат Испании, 32-й тур. Обзор матча, статистика

2023-05-01 22:00 1 мая состоялся один из матчей 32-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Мальорка (Испания) и ... Мальорка - Атлетик - 1:1. Чемпионат Испании, 32-й тур. Обзор матча, статистика

1 мая состоялся один из матчей 32-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Мальорка (Испания) и Атлетик (Бильбао).

Мальорка - Атлетик - 1:1. Чемпионат Испании, 32-й тур. Обзор матча, статистикаМальорка - Атлетик - 1:1. Чемпионат Испании, 32-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 32-й тур

Мальорка (Испания)Атлетик (Бильбао)1:1 (0:0)
Голы: Кан-ин Ли (58) — Уильямс (90+7)

Предупреждения: Антонио Райлло (15), В. Мурики (17), Пабло Маффео (29), Юрий Берчиче (40), Nico Williams (63), Иньиго Руис де Галаррета (90+6)

Обзор матча Мальорка - Атлетик:

В захватывающем матче Ла Лиги RCD Mallorca и Athletic Club сыграли вничью 1:1 на стадионе Visit Mallorca Estadi. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, ни одна из команд не смогла выйти из тупика, несмотря на несколько острых моментов, в результате которых было получено несколько желтых карточек. В первом тайме хозяева поля получили три желтые карточки: А. Райоло, В. Мурики и П. Маффео. Гости не отставали от них: Ю. Берчиче также получил желтую карточку перед самым перерывом. В начале второго тайма, когда счет на табло оставался равным, "Атлетик" произвел замену: Г. Гурузета заменил Н. Уильямса. Однако "Мальорка" нанесла первый удар, когда Ли Канг-Ин на 58-й минуте поразил ворота хозяев поля. Атлетик Клуб ответил, выпустив на поле Й. Альвареса и А. Эрреру вместо О. де Маркоса и О. Зарраги.

Мальорка также сделала пару изменений, выпустив на поле Д. Хаджикадунича, А. Ндиайе и М. Морланеса. В заключительные 15 минут матча "Атлетик" сделал еще две замены: А. Беренгер и М. Арес Джало вышли вместо Д. Гарсии и М. Весги. Мальорка также сделала две поздние замены: Ли Канг-Ин и В. Мурики заменили А. Санчеса и Т. Кадевера. Только-только стало казаться, что "Мальорка" удержит победу, как на последних минутах матча И. Уильямс был назначен пенальти. Нападающий клуба "Атлетик" не ошибся с выбором, забив на 90-й минуте матча равный счет. Вскоре прозвучал финальный свисток, и обе стороны взяли по одному очку. Хотя "Мальорка" будет разочарована тем, что не смогла удержать победу, они получат удовлетворение от игры против сильной команды "Атлетик". В результате ничьей "Атлетик" поднялся на 7-е место в таблице Ла Лиги, а "Мальорка" осталась на 18-м месте.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Жирона — Мальорка, Атлетик — Бетис.