Главный тренер «Краковии»: «Коноплянка на этот раз был двигателем всех наших атак. Но он может играть еще лучше»

2023-05-03 07:44 Главный тренер польской «Краковии» Яцек Зелински, подводя итоги матча чемпионата Польши с «Медзью» (1:1), оценил игру ... Главный тренер «Краковии»: «Коноплянка на этот раз был двигателем всех наших атак. Но он может играть еще лучше»

Главный тренер польской «Краковии» Яцек Зелински, подводя итоги матча чемпионата Польши с «Медзью» (1:1), оценил игру украинского полузащитника своей команды Евгения Коноплянки, который в этой встрече отметился забитым мячом.

Яцек Зелински и Евгений Коноплянка на заднем фоне

«Замены, которые мы провели в перерыве (Коноплянка был одним из тех, кто вступил в игру с первых минут второго тайма,— прим.ред.), привели к тому, что мы стали играть быстрее. А Коноплянка в этот раз был двигателем всех наших атак. У нас было достаточно моментов, чтобы забить больше, чем один мяч. Впрочем, возможности были и у „Медзи“.

Что же касается Коноплянки, то он опытный футболист, который знает, чего от него ждут, знает, какая большая на нем лежит ответственность. У него высокий потенциал, но сейчас он его полностью не раскрывает, не всегда использует все свои навыки. Он может играть еще лучше. Я надеюсь, что он сможет нам помочь в еще большей степени», — сказал Зелински после окончания матча с «Медзью».