27-й тур чемпионата Украины. «Александрия» — «Динамо» — 1:5. Обзор матча, статистика

2023-05-20 17:43 В субботу, 20 мая, в одном из матчей 27-го тура чемпионата Украины встречались «Александрия» и киевское ... 27-й тур чемпионата Украины. «Александрия» — «Динамо» — 1:5. Обзор матча, статистика

В субботу, 20 мая, в одном из матчей 27-го тура чемпионата Украины встречались «Александрия» и киевское «Динамо».

Фото — Александр Попов

Чемпионат Украины. 27-й тур

«АЛЕКСАНДРИЯ» — «ДИНАМО» (Киев)1:5 (1:2)
Голы: Сигеев (40) — Андриевский (17), Ванат (33), Вивчаренко (72), Логинов (79, автогол), Волошин (89).

Предупреждения: Кулаков (84) — Кабаев (54).

«Александрия»: Шевченко — Скорко, Бабогло, Логинов, Копина (Чубатый, 83) — Рыбалка, Сигеев, Ковалец (Матюшенко, 83) — Мустафаев, Кулаков (Кобзар, 83), Кожушко (Шулянский, 46).

«Динамо»: Нещерет — Тымчик, Дячук (Боль, 90), Сирота, Вивчаренко — Андриевский, Шепелев (Рамадани, 82) — Перрис (Караваев, 82), Буяльский, Кабаев (Волошин, 82) — Ванат (Гармаш, 65).

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Центральный матч отчетного тура полностью оправдал ожидания. Уже с первых минут команды взяли солидный темп, не думая отсиживаться в защите. Счет на 7-й минуте мог открывать Андриевский, но после паса Пэрриса, пробил мимо ворот. Хозяева тут же ответили своим моментом: Мустафаев с линии штрафной выстрелил низом — неточно.

Такое начало поединка не могло не радовать болельщиков. Вскоре динамовцы полностью перехватили инициативу и создали еще два момента, но ударам Шепелева (в штангу) и Буяльского не хватило точности. Тем не менее, команде Александра Шовковского таки удалось открыть счет на 17-й минуте матча: после прострела с левого фланга от Кабаева в центр штрафной — Андриевский в касание переправил мяч в сетку ворот «Александрии» — 0:1. Дальше — больше! Всего через несколько минут «бело-синим» удалось удвоить свое преимущество! Вновь прекрасно на правом фланге сыграл Пэррис, отдав пас на Ваната в штрафную. Форвард «Динамо» шикарно разобрался с двумя оппонентами и пробил четко в угол ворота — 0:2!

Казалось, что по такой игре вопрос о победителе противостояния почти снят, но подопечным Руслана Ротаня удалось вернуть интригу ближе к концу первого тайма — Сигеев, воспользовавшись передачей от Ковальца с правой бровки, забил не менее красивый гол — мяч с 11-ти метров влетел точно в девятку ворот киевлян — 1:2.

Во втором тайме картина игры почти не изменилась: «Александрия» старалась отвечать на атаки «Динамо» своими моментами, но надежно действовали и защитники «бело-синих» и вратарь Нещерет. Третий гол в ворота «горожан» мог забить уже сам Кабаев, но его удару чуть-чуть не хватило точности — мяч пролетел возле штанги. Однако нашей команде удалось увеличить преимущество несколькими минутами спустя: Буяльский исполнил великолепную передачу черпачком в штрафную соперника, где никем не прикрытый Вивчаренко пробил с лета в дальний угол ворот — 1:3! В матче оставалось сыграть чуть больше пятнадцати минут, но на 76-й минуте была объявлена воздушная тревога, которая продолжалась почти час...

После возобновления игры, гостям удалось забить еще два гола — сначала Логинов, стараясь прервать прострел в штрафную, забил в свои ворота, а за несколько минут до финального свистка забил Назар Волошин. В итоге 1:5 — разгромная победа «бело-синих».

Напомним, свой следующий матч в чемпионата Украине «Динамо» сыграет в среду, 24 мая. На выезде команда Александра Шовковского встретится с «Колосом». Начало поединка — в 13:00.

Владимир БОБЫРЬ

LETKORAT
CAPA CAPA - Эксперт
20.05.2023 17:47
Нападник Динамо(Київ) Владислав Ванат...Молодець, як завжди робить свою роботу забиває сьогодні Супер Майстерно це 12 гол в ЧУ.