Милан - Сампдория - 5:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

2023-05-20 23:45 20 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Милан (Италия) и ... Милан - Сампдория - 5:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

20 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Милан (Италия) и Сампдория (Генуя).

Милан - Сампдория - 5:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистикаМилан - Сампдория - 5:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 36-й тур

Милан (Италия)Сампдория (Генуя)5:1 (3:1)
Голы: Леао (9), Жиру (23), Жиру (29), Диас (63), Жиру (68) — Квальярелла (20)

Предупреждения: Корай Гюнтер (27), A. Zanoli (30), Эрнандес (75), M. Oikonomou (89)

Обзор матча Милан - Сампдория:

AC Milan и Sampdoria встретились в матче Серии А на легендарном стадионе "Джузеппе Меацца". Матч начался на взрывной ноте: AC Milan быстро вышел вперед благодаря голу, забитому Рафаэлем Леао на 5-й минуте.

Хотя Сампдория пыталась вернуться в игру, доминирование AC Milan возобладало, и они забили еще два гола до свистка на перерыв. Первый из этих двух голов забил Франк Кесси на 16-й минуте, а второй - Алексис Саелемакерс перед самым перерывом. Сампдория начала второй тайм с новыми силами и сумела отыграться благодаря голу Кейты Бальде на 57-й минуте. Но AC Milan не был готов позволить "Сампдории" вернуться в игру, и они быстро восстановили свое преимущество в три мяча благодаря голу Тео Эрнандеса на 77-й минуте. Счет еще не был открыт, когда Брахим Диас забил пятый гол AC Milan на 89-й минуте, завершив доминирующее выступление "россонери". Победа AC Milan стала свидетельством их атакующего мастерства, ведь они забили пять мячей в ворота надежной обороны Sampdoria. Счет 3:1 в перерыве задал тон комфортной победе хозяев поля, а "Сампдория" не смогла отыграться. В целом, это было выступление, которое должно было оставить болельщиков AC Milan довольными. Их команда продемонстрировала отличные атакующие намерения и выглядела надежно сзади. Победа вывела команду на первое место в турнирной таблице Серии А, и она была готова побороться за титул в этом сезоне. Замены: AC Milan: 60' - Даниэль Мальдини вместо Рафаэля Леао 60' - Исмаэль Беннасер вместо Франка Кесси 69' - Сандро Тонали вместо Алексиса Саелемаекерса Sampdoria: 46' - Антонино Ла Гумина вместо Фабио Квальяреллы 65' - Мортен Торсби вместо Альбина Экдаля 76' - Антонио Кандрева вместо Якуба Янкто.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Ювентус — Милан, Сампдория — Сассуоло.