Эмполи - Ювентус - 4:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

2023-05-22 23:45 22 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Эмполи (Италия) и ... Эмполи - Ювентус - 4:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

22 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались Эмполи (Италия) и Ювентус (Турин).

Эмполи - Ювентус - 4:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистикаЭмполи - Ювентус - 4:1. Чемпионат Италии, 36-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Италии, 36-й тур

Эмполи (Италия)Ювентус (Турин)4:1 (2:0)
Голы: Капуто (18), Себастьяно Луперто (21), Капуто (48), R. Piccoli (90+2) — Кьеза (85)

Предупреждения: Ф. Паризи (55), Рабьо (56), Филиппо Бандинелли (66), Леандро Паредес (76)

Обзор матча Эмполи - Ювентус:

В захватывающем матче Серии А, который состоялся на стадионе "Карло Кастеллани", "Эмполи" удалось одержать потрясающую победу над одним из крупнейших итальянских клубов "Ювентус" со счетом 2:0 в перерыве и 4:1 в основное время. Эмполи" открыл счет на 18-й минуте с пенальти, забитого Ф. Капуто. Они продолжали давить и увеличили свое преимущество всего через три минуты, когда С. Луперто попал в сетку ворот. Второй тайм начался с двух быстрых замен со стороны "Ювентуса": Ф. Миретти был заменен на Ф. Кьезу, а Т. Барбьери - на Л. Паредеса. Однако именно "Эмполи" в очередной раз поразил ворота соперника: на 48-й минуте Ф. Капуто забил свой второй гол в матче.

Ювентус" пытался сопротивляться и сумел забить гол на 85-й минуте усилиями Ф. Кьезы, но "Эмполи" тут же ответил четвертым голом в матче, забитым Р. Пикколи на 90-й минуте. Во время матча было выдано несколько желтых карточек: Ф. Паризи и Ф. Бандинелли из "Эмполи", А. Рабио и Л. Паредес из "Ювентуса" получили предупреждения. В течение матча обе команды произвели ряд замен. Ювентус" сделал три замены во втором тайме, выпустив А. Милика, М. Локателли и Алекса Сандро. Эмполи сделал еще две замены на последних минутах матча: на поле вышли Дж. Фаццини, Н. Камбьяги, Дж. Акпа Акпро и П. Стоянович. Это была ошеломляющая победа "Эмполи", который продемонстрировал огромный дух и решимость на протяжении всей игры. Ювентусу же необходимо перегруппироваться и вернуться в следующем матче более сильным, если они надеются сохранить свой статус одной из лучших команд Италии.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Верона — Эмполи, Ювентус — Милан.