Сельта - Жирона - 1:1. Чемпионат Испании, 36-й тур. Обзор матча, статистика

2023-05-23 22:30 23 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Сельта (Виго) и ... Сельта - Жирона - 1:1. Чемпионат Испании, 36-й тур. Обзор матча, статистика

23 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались Сельта (Виго) и Жирона (Испания).

Сельта - Жирона - 1:1. Чемпионат Испании, 36-й тур. Обзор матча, статистикаСельта - Жирона - 1:1. Чемпионат Испании, 36-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Испании, 36-й тур

Сельта (Виго)Жирона (Испания)1:1 (1:0)
Голы: Carles Pérez (42) — Стуани (59)

Обзор матча Сельта - Жирона:

Сельта Виго и Жирона сыграли в увлекательную ничью на стадионе Abanca-Balaídos в матче Ла Лиги. Несмотря на напряженный первый тайм, в котором был забит всего один гол, во втором тайме обе команды активизировали свою игру. Матч начался интересно: на 34-й минуте "Жирона" произвела раннюю замену. И. Мартин освободил место для Р. Артеро, сделав тактический ход. Однако это не принесло желаемого результата, так как вскоре после этого "Сельта Виго" забила гол благодаря голу К. Переса на 42-й минуте. В перерыве при счете 1:0 "Жироне" нужно было отыгрываться. На 54-й минуте они произвели две важные замены: С. Буэно и И. Куто вышли вместо А. Калленса и И. Эрреры. Эти изменения оказали свое влияние, так как на 59-й минуте в ворота "Жироны" был назначен пенальти, который забил К. Стуани.

Сельта Виго сделала первую замену на 71-й минуте: М. Родригес заменил Ф. Серви. Жирона сделала две тактические замены на 74-й минуте: К. Стуани и Валери заменили Т. Кастельяноса и Х. Року. Сельта Виго ответила двумя заменами на 81-й минуте: Г. Вейга и Я. Ларсен вышли вместо И. Аспаса и Х. Сеферовича. Несмотря на то, что во втором тайме обе команды создали множество моментов, матч закончился вничью 1:1. Жирона будет сожалеть об упущенных возможностях в первом тайме, а Сельта Виго будет разочарована тем, что не смогла удержать преимущество. В результате обе команды набрали по одному очку и поднялись в турнирной таблице. В целом, матч прошел в равной борьбе, обе команды демонстрировали атакующие намерения. Замены, произведенные обеими командами, сыграли решающую роль в изменении хода матча. Болельщики будут с нетерпением ждать следующей встречи между этими двумя командами, которая обещает стать еще одним захватывающим поединком.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кадис — Сельта, Жирона — Бетис.