Цыганков в очередном матче за «Жирону» заработал для своей команды пенальти (ВИДЕО)

2023-05-24 08:36 Украинский полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков вчера провел очередной матч за свой клуб, отыграв все 90 ... Цыганков в очередном матче за «Жирону» заработал для своей команды пенальти (ВИДЕО)

Украинский полузащитник испанской «Жироны» Виктор Цыганков вчера провел очередной матч за свой клуб, отыграв все 90 минут против «Сельты» в 36-м туре чемпионата Испании.

Виктор Цыганков (справа) в матче с «Сельтой»

В этой встрече украинцу результативными действиями отличиться не удалось, но он оказался причастен к голу своей команды. На 55-й минуте встречи Цыганков ворвался в штрафную площадь «Сельты», где был сбит Хавьером Галаном. Арбитр зафиксировал этот фол, назначил пенальти, который четко реализовал Кристиан Стуани.

Чемпионат Испании. 36-й тур

«Сельта» — «Жирона» — 1:1 (1:0)
Голы: Перес (42) — Стуани (59 пен.)

«Жирона»: Гассанига, Ян Коуто (Эррера, 54), Мартинес, Эспиноса, Буэно (Кальенс, 54), Мигель Гутьеррес, Фернандес (Рока, 74), Ромеу, Мартин (Артеро, 34), Цыганков, Стуани (Кастельянос, 74).

Добавим, что с момента перехода в «Жирону» из «Динамо» минувшим январем Цыганков провел за испанский клуб 17 матчей (15 из которых он начинал в стартовом составе), и на его счету три гола и пять результативных передач.