Патрик ван Леувен: «Третье место будет успехом для «Зари»

2023-05-25 10:25 Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (0:3) во ... Патрик ван Леувен: «Третье место будет успехом для «Зари»

Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен прокомментировал поражение своей команды от донецкого «Шахтера» (0:3) во вчерашнем матче 28-го тура чемпионата Украины.

Патрик ван Леувен. Фото — Ю.Юрьев

«С первых минут игра получилась нервной, не удалось показать то, чего мы хотели, да еще получили гол. Потом было пару моментов, но это было под удачу игроков, через пас вперед.

Во втором тайме после красной карточки не было возможности что-либо сделать. Пытались сыграть на Русина и использовать его скорость.

Из-за агрессивного футбола мы хотели организовать и реализовать свои шансы. Но с самого начала не хватило футболистов, чтобы это реализовать. Таков был сегодня наш уровень, но это не то, чего мы хотели.

Но „Заре“ я могу сказать только комплименты по результатам и тем, что мы показывали, ведь команда выиграла 11 из 13 матчей. Будет ли успехом для „Зари“ итоговое третье место? Думаю, учитывая то, что мы показывали — да», — приводит слова ван Леувена официальный сайт «Шахтера».

25.05.2023, 10:25