Голевые рекорды Владислава Ваната и Виталия Буяльского

2023-06-05 18:45 В воскресенье, 4-го июня, выездным поединком против харьковского «Металлиста 1925» завершился очередной сезон в Украинской Премьер-лиге ... Голевые рекорды Владислава Ваната и Виталия Буяльского

В воскресенье, 4-го июня, выездным поединком против харьковского «Металлиста 1925» завершился очередной сезон в Украинской Премьер-лиге для киевского «Динамо». Он стал особенным для двух игроков нашей команды — полузащитника Виталия Буяльского и нападающего Владислава Ваната, которым удалось установить личные рекорды результативности.

Владислав Ванат и Виталий Буяльский (фото: fcdynamo.com)

В частности, Виталий Буяльский впервые в своей карьере забил более девяти мячей в чемпионате Украины в течение одного сезона, установив таким образом личный рекорд — 12 точных «выстрелов» в 27-ми матчах в УПЛ (Буяльский провел на поле 2342 минуты игрового времени). Кроме того, в активе Виталия еще 4 результативные передачи.

Напомним, Буяльский забивал по 9 мячей в сезонах 2019/2020 и 2021/2022. Всего на его счету 50 голов во внутреннем чемпионате.

Владислав Ванат провел свой второй полноценный сезон в УПЛ (в прошлом году он выступал на правах аренды за одесский «Черноморец») и сразу также установил планку результативности достаточно высоко — на его счету тоже 12 забитых мячей в 25-ти матчах. Этот показатель позволил ему стать лучшим бомбардиром «Динамо» в сезоне 2022/2023 годов. Ванату для этого достижения понадобилось 1644 минуты. Также на счету Владислава 4 ассиста в нынешнем чемпионате.

05.06.2023, 18:45