Латвия - Турция - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-16 23:52 16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Латвии и Сборная Турции. Латвия ... Латвия - Турция - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Латвии и Сборная Турции.

Латвия - Турция - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаЛатвия - Турция - 2:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ЛатвияТурция2:3 (0:1)
Голы: Э. Эмсис (51), K. Tobers (90+4) — A. Bardakci (22), К. Юндер (61), İ. Kahveci (90+6)

Предупреждения: Зеки Челик (32), M. Oss (34), F. Kadioglu (42), Э. Эмсис (52), K. Tobers (66), Э. Эмсис (83)

Обзор матча Латвия - Турция:

Отборочный матч Чемпионата Европы между сборными Латвии и Турции был захватывающей игрой, в которой до самого финального свистка происходили разные повороты событий. Матч проходил на стадионе "Сконто", и в первом тайме Турция повела в счете, забив гол А. Бардакчи на 22-й минуте. На 32-й минуте З. Челик (Турция) получил желтую карточку, а вскоре за ним последовал М. Осс (Латвия), который также получил желтую карточку на 34-й минуте. Турция думала, что забила еще один гол на 39-й минуте, но он был отменен из-за фола, совершенного Ф. Кадиоглу. Кадиоглу также получил желтую карточку на 42-й минуте. Во втором тайме Латвия вышла вперед, забив на 51-й минуте гол Э. Эмсиса. Однако Эмсис быстро получил желтую карточку на 52-й минуте. Турция ответила голом К. Ундера на 61-й минуте. На 66-й минуте латвийский игрок К. Тоберс получил желтую карточку, но вскоре обе команды начали делать замены. На 72-й минуте Турция заменила Э. Эльмали на З. Челика и Б. Йылмаза на А. Гюлера.

Латвия сделала две замены одновременно: В. Гутковскис вышел вместо Р. Кроллиса, а А. Циганикс - вместо Э. Даскевича. На 76-й минуте Турция произвела третью замену: О. Кокчу вышел вместо С. Озкана. Латвия сделала третью замену, выпустив А. Яунземса вместо Д. Икауниекса на 80-й минуте. Когда до конца матча оставалось несколько минут, игрок сборной Латвии Э. Эмсис получил вторую желтую карточку, а затем красную, вынудив свою команду до конца игры играть вдесятером. На 86-й минуте Латвия выпустила на поле Р. Улдрикиса вместо М. Регзы. Турция сделала две последние замены на 90-й минуте: К. Актуркоглу вышел вместо И. К. Кахвечи, а Ф. Кадиоглу - вместо О. Кабака. Тем временем Латвия ошеломила двумя поздними голами К. Тоберса и И. Ч. Кахвечи, сделав окончательный счет 2-3 в пользу Турции. Матч представлял собой напряженную борьбу двух достойных соперников, в которой Турция в конечном итоге оказалась на высоте. Это была великолепная демонстрация футбола и напоминание о том, почему Еврочемпионат является таким захватывающим турниром.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Армения — Латвия, Турция — Уэльс.