Турция - Уэльс - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-19 23:46 19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Турции и Сборная Уэльса. Турция ... Турция - Уэльс - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

19 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Турции и Сборная Уэльса.

Турция - Уэльс - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаТурция - Уэльс - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ТурцияУэльс2:0 (0:0)
Голы: U. Найир (72), А. Гулер (80)

Предупреждения: Зеки Челик (16), Демирал (47), К. Юндер (51), Робертс (58), İ. Kahveci (75)

Обзор матча Турция - Уэльс:

В долгожданном матче отборочного турнира чемпионата Европы Турция встретилась с Уэльсом на стадионе Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu. С первого свистка обе команды вышли на поле с яростным желанием одержать победу и забронировать себе место в финальном турнире. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, обе команды создали несколько моментов, но не смогли их реализовать. Турция думала, что поведет в счете на девятой минуте, но ее гол был отменен из-за офсайда у К. Мепхэма. Затем на 41-й минуте за опасную атаку красную карточку получил игрок сборной Уэльса Дж. Моррелл, и Уэльсу пришлось доигрывать остаток матча вдесятером. Во втором тайме было еще больше драматизма, замен, желтых карточек и споров было предостаточно.

На 64-й минуте Хакан Калханоглу пробил пенальти в ворота Турции, а на 69-й минуте они думали, что забили второй гол, но он был отменен за игру рукой. Однако на 72-й минуте У. Найир забил потрясающий гол. Затем они забили второй гол на 80-й минуте благодаря голу А. Гюлера. Уэльс мужественно сражался до конца, но так и не смог найти способ преодолеть надежную турецкую оборону. В целом, это был напряженный матч, в котором проявились лучшие качества обеих сторон. Несмотря на разочарование и упущенные возможности, Турция будет довольна своим выступлением и с нетерпением ждет финального турнира. Что касается Уэльса, то им придется сожалеть об упущенных шансах и трудных моментах, но они, несомненно, вернутся более сильными и решительными в следующем матче.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Турция — Армения, Латвия — Уэльс.