Фареры - Албания - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-20 23:38 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Фарерских островов и Сборная Албании. ... Фареры - Албания - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Фарерских островов и Сборная Албании.

Фареры - Албания - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаФареры - Албания - 1:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ФарерыАлбания1:3 (1:1)
Голы: Одмар Ферё (45+1) — Н. Байрами (20), Кристьян Аслани (51), E. Muci (90+2)

Предупреждения: Йонсен (49)

Обзор матча Фареры - Албания:

Фарерские острова и Албания встретились в отборочном матче чемпионата Европы на стадионе Турсвёллур. Обе команды стремились выложиться по полной, ведь они нацелились на место в чемпионате. При счете 1:1 в перерыве матч обещал быть захватывающим. На 20-й минуте Албания забила свой первый гол благодаря Н. Байрами. Это придало им столь необходимый импульс для продолжения натиска и поиска новых возможностей для взятия ворот. Однако они упустили великолепный шанс повести в счете 2:0 после того, как С. Чикаллеши промахнулся с пенальти на 32-й минуте.

Фарерские острова ответили на последней минуте первого тайма голом О. Фаэро. Это могло стать решающим моментом в игре, и обе команды ушли на перерыв в равных составах, имея все шансы отыграться во втором тайме. В начале второго тайма Фарерские острова произвели первую замену, заменив Я. Бьярталида на Я. Андреасена. Однако на 49-й минуте Р. Йонсен получил желтую карточку, в результате чего Фарерские острова оказались под сильным давлением. Албания быстро воспользовалась этой возможностью и вновь захватила лидерство, К. Асллани забил на 51-й минуте. Фарерские острова произвели еще две замены на 65-й минуте, выпустив П. Кнудсена и А. Йохансена вместо Р. Йонсена и Й. Эдмундссона соответственно. Албания также произвела первую замену на 68-й минуте: С. Чикаллеши заменил М. Узуни. Ж. Асани и Н. Байрами также покинули поле на 75-й минуте, когда Албания произвела еще две замены, выпустив на поле А. Мехмети и Э. Мучи. Фарерские острова произвели еще две замены на 81-й минуте: С. Ватнхамар и Г. Ватнхамар вышли вместо С. Радосавлевича и Б. Хендрикссона соответственно. Албания также произвела еще две замены на 89-й минуте: Т. Сефери и К. Аслани заменили А. Садику и К. Баре соответственно. Однако именно Албания сказала последнее слово в матче, забив гол Э. Мучи в добавленное время, обеспечив победу над Фарерскими островами со счетом 3:1. Эта победа далась Албании с большим трудом, она продемонстрировала стойкость и решительность, чтобы выйти на первое место. В заключение следует отметить, что обе команды выложились по полной в этом захватывающем матче отборочного турнира к чемпионату Европы, и победа досталась Албании. Это был действительно захватывающий матч, и качество футбола, продемонстрированное обеими командами, не могло не радовать.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Польша — Фареры, Чехия — Албания.