Шотландия - Грузия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-06-21 01:20 20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Шотландии и Сборная Грузии. Шотландия ... Шотландия - Грузия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

20 июня состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Шотландии и Сборная Грузии.

Шотландия - Грузия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШотландия - Грузия - 2:0. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШотландияГрузия2:0 (1:0)
Голы: Каллум МакГрегор (6), Мактоминей (47)

Предупреждения: Хики (45+4), А. Робертсон (67), Гочолейшвили (69), L. Гагнидзе (75)

Обзор матча Шотландия - Грузия:

Шотландия одержала жизненно важную победу в квалификации Еврочемпионата против Грузии на "Хэмпден Парк". Хозяева поля начали ярко и вышли вперед на шестой минуте благодаря голу, забитому К. МакГрегором. Грузия попыталась сразу же ответить, но надежная оборона Шотландии держалась стойко. По ходу тайма стало очевидно, что Грузии не удается сломить оборону шотландцев, и их разочарование проявилось, когда А. Хикки получил желтую карточку на сорок пятой минуте. Несмотря на эту неудачу, Грузия начала второй тайм на позитивной ноте, но именно Шотландия нанесла новый удар на 47-й минуте благодаря С. Мактоминею. Грузия попыталась вернуться в игру, но замены не смогли переломить ход матча.

В игру были введены Л. Двали, Б. Зивзивадзе и Н. Квеквескири, но они не смогли пробить шотландскую защиту. Шотландия имела шанс увеличить свое преимущество на 90-й минуте, когда игрок сборной Грузии Л. Гагнидзе получил вторую желтую карточку и был удален. Однако К. Кварацхелия не реализовал пенальти, и Шотландия удержала победу со счетом 2:0. По ходу игры Шотландия сделала несколько замен, чтобы довести матч до конца: К. Тирни, Дж. Соуттар, К. МакГрегор, Р. Джек, Л. Дайкс, К. Нисбет, Б. Гилмур, К. МакЛин, Дж. МакГинн и Р. Кристи. В целом, это была доминирующая игра Шотландии, которой Грузия ни разу не угрожала. Победа сохраняет за Шотландией право на участие в Еврочемпионате, и они могут быть уверены в этом сильном выступлении. И наоборот, Грузия должна улучшать свои результаты, если хочет иметь хоть какие-то шансы на квалификацию.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кипр — Шотландия, Грузия — Испания.